Марка Audi привезла в Россию универсал за пять миллионов рублей

Новости16.07.20204

Объявлены российские цены на универсал Audi A6 Allroad нового поколения.

Модели Audi Allroad в этом году исполняется 20 лет: автомобиль, созданный на базе универсала Audi A6, дебютировал в 2000 году. Машина выглядела почти как внедорожник — пластиковый обвес, некрашенные бамперы, высокопрофильная резина на 17-дюймовых дисках.

Audi Allroad первого поколения

Audi Allroad первого поколения

Дорожный просвет в стандартном положении пневмоподвески составлял 167 мм, но на шоссе его можно было уменьшить до 142 мм, а на грунтовке — увеличить до 208 мм. Более того, для версий с механикой в качестве опции предлагалась трансмиссия с понижающей передачей!

Новый Audi A6 Allroad, впервые показанный год назад, совсем другой. Декоративные накладки у машины остались, но стандартный клиренс — всего 139 мм, хотя при необходимости пневмоподвеска может поднять кузов до отметки 184 мм над землёй. Да и низкопрофильные шины с посадочным диаметром 20 дюймов вряд ли позволят назвать эту версию «внедорожной»...

Продажи в России начнутся с «юбилейной» версии 20 Years Edition: на наш рынок привезут ограниченную партию из 50 таких машин. Они отличаются дорогой отделкой и богатым оснащением — кожаный салон, четырёхзонный климат-контроль, продвинутая аудиосистема, камеры кругового обзора, доводчики дверей, матричные фары. Цена «юбилейного» универсала — 5 377 000 рублей.

Первое время Audi A6 Allroad будет предлагаться только с турбодизелем V6 3.0 мощностью 249 л. с. и восьмиступенчатым автоматом. Привод — постоянный полный.

Позже в продаже появятся универсалы с трёхлитровым бензиновым турбомотором, развивающим 340 л. с., и роботизированной коробкой, а также дизельные машины в более простых комплектациях.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi A6 #Audi A6 Allroad

Комментарии

Смотрел новости16.07.2020ответить

А что так мало то.Желающих будет гораздо больше.

Леха16.07.2020ответить

Когда запретят ездить и картошку на рынок возить на машинах старше 7лет(а депутаты ой как этого добиваются),придется народу имеющему например Волги-Универсал такие Ауди покупать для этих целей,да?.

Порфирий Сизигмундыч 17.07.2020ответить

Не,не такие.Только электромобили.

Самое популярное