Новый седан Kia K5 начали выпускать в России

Новости15.07.20203

Продажи нового седана, который придёт на смену модели Kia Optima, начнутся осенью этого года.

На калининградском заводе «Автотор» стартовало производство ещё одной модели — седана бизнес-класса Kia K5. Машины делают способом крупноузловой сборки из корейских машинокомплектов.

Седан Kia K5, впервые показанный в конце прошлого года, станет преемником модели Kia Optima. Индексом K5 прежде назывались версии «Оптимы» для китайского и корейского рынков, но после смены поколений компания решила использовать его и в других странах.

Базовая Kia K5 для России будет оснащаться мотором от нынешней «Оптимы» — двухлитровым агрегатом мощностью 150 л. с. в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой. Версий с механикой больше не будет из-за низкого спроса на такие машины.

Также седан получит новый бензиновый двигатель 2.5 GDI с непосредственным впрыском, развивающий 194 л. с., и восьмиступенчатый автомат.

Старт продаж нового седана намечен на осень, цены и комплектации для российского рынка объявят позднее.

Предприятие «Автотор» в прошлом году выпустило 212 тысяч машин. На марку Kia приходится две трети от общего объёма производства: это 140,5 тысяч автомобилей, сделанных как «отвёрточным» способом, так и по полному циклу со сваркой и окраской кузовов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia K5 #Автотор #Автопром

Комментарии

Гоп15.07.2020ответить

А сегодня межпрочим 50 лет с начала серийного выпуска 24-той Волги.Где эта новость,Админ?

Щутник15.07.2020ответить

Там же, где, собственно, и сама 24-я Волга...

Самое популярное