И кроссовер, и внедорожник: в Америке показали новый Ford Bronco

Новости14.07.20205

Компания Ford возродила легендарную модель Bronco после многолетнего перерыва.

Историческое наследие

Ford Bronco дебютировал в 1966 году, став одним из первых «гражданских» внедорожников Америки. Со временем модель, базирующаяся на рамном шасси пикапов F-серии, становилась всё крупнее, но сохраняла трёхдверный кузов и характерный дизайн.

Ford Bronco первого поколения

Ford Bronco первого поколения

Производство «Форда Бронко» завершилось в 1996 году с уходом модели пятого поколения: тяжёлый громоздкий внедорожник без пятидверной версии уже не привлекал покупателей.

Ford Bronco последнего, пятого, поколения

Ford Bronco последнего, пятого, поколения

Bronco-2021

После почти четвертьвековой паузы Ford Bronco вновь вышел на арену. Это рамный внедорожник со съёмными панелями крыши, съёмными боковыми дверями и дизайном в стиле модели первого поколения образца 1966 года. Однако теперь в гамме есть вариант и с пятидверным кузовом.

Ретро-мотивы использованы и в оформлении прямоугольной передней панели салона, но центральное место на ней теперь занимает большой «телевизор» медиасистемы. Обивка сидений и отделка салона рассчитаны на попадание воды и грязи.

В шасси внедорожника — неразрезной задний мост и независимая передняя подвеска, а у полноприводной трансмиссии есть два варианта с разными передаточными числами понижающей передачи. За доплату покупателям предложат внедорожный пакет с большими «зубастыми» шинами, перенастроенной подвеской и блокировками дифференциалов.

Новому «Бронко» выделили два бензиновых турбомотора. Четырёхцилиндровый объёмом 2,3 литра (273 л. с.) сочетается с семиступенчатой механикой или десятиступенчатым автоматом, шестицилиндровый объёмом 2,7 литра и мощностью 314 сил — только с автоматической коробкой.

В Америке продажи внедорожника начнутся только весной следующего года, но сделать предварительный заказ можно уже сейчас — базовый Ford Bronco с трёхдверным кузовом стоит 28,5 тысяч долларов.

Кроссовер

А уже осенью этого года у американских дилеров появится Ford Bronco Sport — компактный кроссовер с несущим кузовом. Это совсем другой по конструкции автомобиль, но его дизайн тоже выдержан в том же ретро-стиле.

Ford Bronco Sport

Ford Bronco Sport

Внешне машина совсем не похожа на паркетник, хотя Bronco Sport и создан на «легковой» платформе кроссоверов Kuga/Escape. В отличие от них новинка будет предлагаться только с полным приводом, переднеприводных вариантов в гамме не будет.

Базовый кроссовер оснастят трёхцилиндровым бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 183 л. с., а более дорогие версии получат двухлитровый турбодвигатель, развивающий 248 сил. Коробка передач — восьмиступенчатый автомат.

Ford Bronco Sport будет стоить чуть дешевле одноимённого внедорожника — от 26,7 тысяч долларов.

Фото Ford

Темы: #Ford #Ford Bronco #Ford Bronco Sport

Комментарии

Ваше имя14.07.2020ответить

Круто

Ха15.07.2020ответить

УАЗ-Симбир обставит его по всем показателям.И по надежности тоже.

Гость 15.07.2020ответить

По скорости гниения он обставит

Самое популярное