Большую часть кроссоверов Kia Seltos, проданных в России, отзывают для ремонта

Новости13.07.20204

Ранее появилась информация о приостановке продаж модели из-за дефекта рулевой колонки.

Отзыв объявили из-за того, что рулевая колонка автомобиля не блокируется в стояночном положении. Cервисная кампания затронет 5128 «Селтосов»: это машины, выпущенные с декабря прошлого года, когда сборка кроссоверов стартовала на «Автоторе», до июня этого года, когда компания выявила неисправность и объявила о приостановке продаж. На всех «проблемных» автомобилях бесплатно заменят вал рулевой колонки.

Описанный дефект есть у кроссоверов в начальных и средних комплектациях — такие машины пользуются наибольшим спросом. У автомобилей Kia Seltos в дорогих версиях Prestige, Premium и Premium+ с кнопкой запуска двигателя такого проблемы нет и под отзыв они не попадают.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Кроссовер Kia Seltos продаётся в России с марта этого года, машины для нашего рынка производят на заводе «Автотор» в Калининграде. Сейчас цены на модель начинаются с отметки 1 129 900 рублей.

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Seltos #Отзывы

Комментарии

Пр14.07.2020ответить

И так необходимо об этом в 3тий раз напомнить,

Щутник15.07.2020ответить

Херня, поставят колонку от "Креты", и– дело в шляпе!!!😁

Самое популярное