Новости 07.07.2020✦18

8 июля в России начнет действовать запрет на приобретение автомобилей, произведённых за пределами стран Евразийского экономического союза. Таким образом, в госзакупках могут участвовать отечественные машины, а также автомобили иностранных марок, произведённые на заводах в России, Белоруссии и Казахстане.
Как сообщает ТАСС, запрет на госзакупки товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением стран ЕАЭС, коснется легковых автомобилей, транспортных средств для перевозки 10 и более человек, грузовых автомобилей, автомобилей скорой медицинской помощи, железнодорожных локомотивов, подвижных составов, путевого оборудования и устройств, железнодорожных и трамвайных вагонов (кроме транспортных средств, предназначенных для технического обслуживания или ремонта).
Исключением являются закупки в интересах ФСО, ФСБ, МВД, Минобороны, Управления делами президента РФ. Кроме того, запрет не действует для закупок МВД транспортных средств, которые предназначены для обеспечения безопасности объектов государственной охраны.
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Комментарии
Вовчик07.07.2020ответить
Производители автотранспорта СНГ могут теперь взвинтить цены,чтобы они были дороже иномарок.Ведь деваться будет некуда,придется покупать и в 100 раз дороже.Но от этого всем будет только выгоднее,ведь тендеры всегда выигрывали те,кто предлагал технику подороже.
Писюн я 08.07.2020ответить
Умная мысль.Надеюсь что ее услышат и в правительстве,и автопроизводители "нашемарок".
Жора08.07.2020ответить
Пердизент не может занимать пост более 2х сроков подряд, но это не распространяется на пердизента, назначенного ФСО, ФСБ, МВД и Минобороны. Так же не распространяется на пердизента, назначенного МВД в целях обеспечения охраны интересов назначивщих.
Вячеслав 13.07.2020ответить
объясни а почему не может более 2-х сроков? ПОЧЕМУ??? Мы же хотим демократии, свободы слова? Ну тогда почему нельзя. ДАЙТЕ людям самим делать выбор. Пусть хоть 10 сроков , если выбирает народ. А ну да выборы у нас лживые да?)))Ну ну. А кто говорит только правду? Толпа? Ты? Либерасты-навальнята? Клоуны млять. Как же вы суки боитесь Путина , Россию. Двуличные ................
Ссыкун я09.07.2020ответить
Отечественные машины,а что они ещё остались?Наверно только уаз,ито с натяжкой.
Гость 09.07.2020ответить
остались, все инотазы, сварганенные в этйо стране, на которых ты твою сраку возишь
Тимофей09.07.2020ответить
Статья не о чём. Не будут покупать, будут арендовать.
Олег09.07.2020ответить
Когда запретили продажу алкоголя в позднее и ночное время, у нас появились арендодатели, предлагавшие в аренду, сроком 12 часов, бутылок с алкоголем. Стоимость аренды - мизерная. От рубля до десяти. При оформлении бутылки в аренду, с арендатора бралась залоговая стоимость содержимого, в качестве гарантии возврата. В случае, когда арендатор не обеспечивал сохранность содержимого и оно каким-либо образом утрачивалось, залоговая стоимость содержимого (равная средней цене "на-раёне") не возвращалась. С т.зр. закона - нипридирёсся. Такшта, не проблемка.
Александр10.07.2020ответить
Интересно, а много вы знаете легковых автомобилей для перевозки 10 и более человек?
Виталий10.07.2020ответить
Газель , форд транзит и мерседес вито не считаются грузовыми и автобусами, идут Б хотя если 8 + водитель это категория D)))
eduard tsoy60mailru 11.07.2020ответить
Не густо
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Леха07.07.2020ответить
А иномарки,произведенные в России вообще считаются нашемарками.