В России начал действовать запрет на госзакупки иностранных автомобилей, но для нескольких ведомств есть исключения

Новости07.07.202018

8 июля в России начнет действовать запрет на приобретение автомобилей, произведённых за пределами стран Евразийского экономического союза. Таким образом, в госзакупках могут участвовать отечественные машины, а также автомобили иностранных марок, произведённые на заводах в России, Белоруссии и Казахстане.

Как сообщает ТАСС, запрет на госзакупки товаров, происходящих из иностранных государств, за исключением стран ЕАЭС, коснется легковых автомобилей, транспортных средств для перевозки 10 и более человек, грузовых автомобилей, автомобилей скорой медицинской помощи, железнодорожных локомотивов, подвижных составов, путевого оборудования и устройств, железнодорожных и трамвайных вагонов (кроме транспортных средств, предназначенных для технического обслуживания или ремонта).

Исключением являются закупки в интересах ФСО, ФСБ, МВД, Минобороны, Управления делами президента РФ. Кроме того, запрет не действует для закупок МВД транспортных средств, которые предназначены для обеспечения безопасности объектов государственной охраны.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Комментарии

Леха07.07.2020ответить

А иномарки,произведенные в России вообще считаются нашемарками.

Вовчик07.07.2020ответить

Производители автотранспорта СНГ могут теперь взвинтить цены,чтобы они были дороже иномарок.Ведь деваться будет некуда,придется покупать и в 100 раз дороже.Но от этого всем будет только выгоднее,ведь тендеры всегда выигрывали те,кто предлагал технику подороже.

Писюн я 08.07.2020ответить

Умная мысль.Надеюсь что ее услышат и в правительстве,и автопроизводители "нашемарок".

CROSSAVEC08.07.2020ответить

Мусорам закон не писан. Впрочем ничего нового.

Жора08.07.2020ответить

Пердизент не может занимать пост более 2х сроков подряд, но это не распространяется на пердизента, назначенного ФСО, ФСБ, МВД и Минобороны. Так же не распространяется на пердизента, назначенного МВД в целях обеспечения охраны интересов назначивщих.

Вячеслав 13.07.2020ответить

объясни а почему не может более 2-х сроков? ПОЧЕМУ??? Мы же хотим демократии, свободы слова? Ну тогда почему нельзя. ДАЙТЕ людям самим делать выбор. Пусть хоть 10 сроков , если выбирает народ. А ну да выборы у нас лживые да?)))Ну ну. А кто говорит только правду? Толпа? Ты? Либерасты-навальнята? Клоуны млять. Как же вы суки боитесь Путина , Россию. Двуличные ................

Ссыкун я09.07.2020ответить

Отечественные машины,а что они ещё остались?Наверно только уаз,ито с натяжкой.

Гость 09.07.2020ответить

остались, все инотазы, сварганенные в этйо стране, на которых ты твою сраку возишь

Тимофей09.07.2020ответить

Статья не о чём. Не будут покупать, будут арендовать.

Олег09.07.2020ответить

Когда запретили продажу алкоголя в позднее и ночное время, у нас появились арендодатели, предлагавшие в аренду, сроком 12 часов, бутылок с алкоголем. Стоимость аренды - мизерная. От рубля до десяти. При оформлении бутылки в аренду, с арендатора бралась залоговая стоимость содержимого, в качестве гарантии возврата. В случае, когда арендатор не обеспечивал сохранность содержимого и оно каким-либо образом утрачивалось, залоговая стоимость содержимого (равная средней цене "на-раёне") не возвращалась. С т.зр. закона - нипридирёсся. Такшта, не проблемка.

CROSSAVEC10.07.2020ответить

Охренеть😀русской смекалке нет равных в мире)

Александр10.07.2020ответить

Интересно, а много вы знаете легковых автомобилей для перевозки 10 и более человек?

Виталий10.07.2020ответить

Газель , форд транзит и мерседес вито не считаются грузовыми и автобусами, идут Б хотя если 8 + водитель это категория D)))

eduard tsoy60mailru 11.07.2020ответить

Не густо

Самое популярное