Представлен новый Citroen C4 с необычным дизайном

Новости01.07.20204

Продажи хэтчбеков Citroen C4 третьего поколения начнутся в конце года.

Новая машина приходит на смену сразу двум моделям — хэтчбеку Citroen C4 второго поколения, который прекратили выпускать ещё в 2018 году, и автомобилю Citroen C4 Cactus. Пятидверка получила необычный дизайн с фарами вразлёт и покатой линией крыши, а декоративный обвес кузова придаёт машине кроссоверные черты.

В салоне — «кубик» ступицы руля, широкое «стекло» медиасистемы, миниатюрный селектор автоматической трансмиссии и сиденья повышенной комфортабельности.

Улучшенную плавность хода должна обеспечить фирменная подвеска с амортизаторами, оснащёнными гидравлическими ограничителями хода вместо резиновых демпферов. Такое же решение используется на кроссовере Citroen C5 Aircross.

Модульная платформа, позаимствованная у более компактного «Пежо 208», изначально рассчитана на создание в том числе электрических версий. Такой Citroen e-C4 оснащён электромотором мощностью 136 л. с., приводящим в движение переднюю ось, и батареей на 50 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 350 км на одной зарядке.

Хэтчбек Citroen C4 предыдущего поколения

Хэтчбек Citroen C4 предыдущего поколения

Любителям двигателей внутреннего сгорания предложат «Ситроены С4» с трёхцилиндровыми бензиновыми моторами объёмом 1,2 литра (100, 130 или 155 л. с.) и с турбодизелями объёмом 1,5 литра, развивающими 110 или 130 сил. У базовых версий — шестиступенчатая механическая коробка передач, за доплату можно будет заказать восьмиступенчатый автомат.

Европейские дилеры начнут продажи нового «Ситроена С4» в конце этого года. Информации о возможном возвращении хэтчбека в Россию пока нет, хотя у нас по-прежнему предлагаются седаны Citroen C4 предыдущего поколения.

Фото Citroen

Темы: #Citroen #Citroen C4

Комментарии

Марина01.07.2020ответить

Неужели в Европе все еще покупают машины на механике.Это же так неудобно.

Товарищ Бендер02.07.2020ответить

Уродец. Лепить неестественные уродские фары - всё равно что в брюках ставить ширинку поперёк. Также неестественно.

Баран02.07.2020ответить

А у козлов зрачки горизонтально расположены,потому естественно.

Самое популярное