Как выбрать грузовое авто для переезда в Киеве?

01.07.2020

Если вы планируете переезд, то, скорее всего, столкнетесь с проблемой какой машиной лучше перевезти мебель? За несколько лет жизни скопилось прилично вещей: кровать и тумбочки, детские игрушки, новая стиральная машина, холодильник, антиквариат, доставшийся в наследство. Если не угадать с размером автомобиля, придется делать несколько ходок, и переплачивать за время работы грузчиков и аренду транспорта. Организовать перевозку мебели в Киеве можно очень просто, если знать несколько правил.

Что будем перевозить

Все грузы можно условно поделить на габаритные и негабаритные. Габаритным грузом называют мебель, которая полностью помещается в грузовой автомобиль с учетом упаковки. Но если вместо стандартного дивана у вас огромный угловой гарнитур длинной более 4-х метров, то он становится негабаритным. Рояль тоже считается негабаритным грузом, для его транспортировки потребуется специальная машина.

Поможет оценить объем груза опытный менеджер, который выедет к вам домой или оценит по фото. Зная объем и вес груза, вы сможете точно определить стоимость аренды транспорта. Антиквариат и хрупкие вещи стоит перевозить лично в легковом авто.

Какая машина вам подойдет

Обратите внимание, что грузовые машины мувинговой компании должны быть оборудованы специальными ремнями для крепления мебели. Стены для перевозки хрупких грузов должны быть мягкими.

Уточните у диспетчера размеры грузовика. Газель на 3 тонны будет ограничена бортами, размер кузова 4*2,2*2 метра. Кузов машины, рассчитанный на груз до 5 тонн, будет 4*2,4*6 метров. Чаще всего заказывают машины до 5 тонн, тогда можно перевезти любой габаритный груз одной ходкой.

Как избежать переплаты за перевозку мебели

Вы правильно оценили объем груза, выбрали машину со всеми средствами безопасности для перевозки мебели. Чтобы избежать непредвиденных затрат, закажите автомобиль на несколько часов позже приезда грузчиков, которые будут сносить мебель. Это поможет сэкономить на простое грузового автомобиля.

До того, как транспорт приедет, чтобы перевезти ваши вещи, займите ему место на парковке максимально близко к подъезду. Перенос вещей от подъезда к автомобилю задерживает отгрузку и увеличивает стоимость услуг переезда. О месте парковки стоит позаботиться и по новому адресу. Не лишним будет договориться с новыми соседями, чтобы вам оставили место ближе к подъезду.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное