Стоит ли покупать б/у сельхозтехнику?

30.06.2020

Как для небольших частных хозяйств, так и для более крупных комплексов всегда актуальным остается вопрос покупки сельскохозяйственной техники. Без нее сложно организовать качественный и регулярный уход. С помощью специальной техники можно механизировать многие виды работ, повысить качество и скорость их выполнения. Благодаря большому ассортименту спецтехники, представленной в продаже, можно подобрать оптимальное техническое оснащение для любого хозяйства.

Но зачастую покупка нового минитрактора становится непосильной ношей. Решений есть несколько:

  • оформить договор лизинга;
  • приобрести транспорт в кредит;
  • купить б/у варианты.

Купить трактор б у с внушительным запасом хода, в хорошем состоянии можно дешевле, чем минитрактор такой же марки и модели, но новый. Зачастую переплачивать нет смысла, если техника продается в хорошем состоянии. Это отличная возможность сэкономить, но при этом купить для ухода за загородным участком или фермерского хозяйства надежного и многофункционального помощника.

Где лучше покупать бу технику?

На б/у минитрактор цена может разительно отличаться. Она зависит от марки, модели, года выпуска. Нужно сразу определиться с нужным вариантом, а затем искать предложения. Рекомендуется обращаться в компании-продавцы, которые давно работают в этой сфере. Сотрудничество с частным лицом всегда сопряжено с определенными рисками. Человек продаст технику и забудет. После покупки можно обнаружить технические неполадки и дефекты, которые были скрыты. В таком случае бесполезно предъявлять претензии. Крупные компании дорожат своей репутацией, поэтому не торгуют сомнительным товаром.

Если компания работает официально, то у нее есть сайт в интернете, реквизиты. Ее сотрудники могут предоставить подробную информацию о специализированной технике, выставленной на продажу. Выбор будет больше, поэтому можно подобрать оптимально подходящий вариант. Если возникнут сложности, то всегда можно проконсультироваться с сотрудниками.

Обращаясь к надежному продавцу, вы можете быть уверены, чтобы после сделки он никуда не исчезнет. Если спецтехника чем-то не утроит, не будет соответствовать заявленным характеристикам, то можно предъявить претензии. Такие продавцы помогут обменять машину, провести ремонт или снабдить в будущем нужными запасными частями.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное