Чехол для защиты смартфона: выбираем грамотно

23.06.2020

Защитить смартфон от разных повреждений поможет правильно выбранный чехол. Они бывают разнообразных моделей, отличаются материалами, цветом, дизайном, размерами и сроком службы. Перед тем, как заказать чехол для Huawei, необходимо изучить предлагаемые модели и их свойства.

Как подобрать защитный чехол?

Чехол поможет защитить не только боковые стороны, но и весь гаджет целиком. Самыми распространенными считаются накладки, книжки, флипы, бамперы, противоударные, водонепроницаемые и спортивные модели.

Накладки пользуются высоким потребительским спросом, они удобные и практичные. Защищают заднюю панель и боковые части телефона, при этом не придется открывать верхнюю крышку, чтобы ответить на звонок. Они не увеличивают вес и габариты телефона, представлены в широком ассортименте и изготавливаются из силикона, пластика, ТПУ, дерева, кожи и кожзама.

При этом они не защищают экран от повреждений и царапин, поэтому необходимо установить защитное стекло. Бамперы защищают только боковые части от сколов, это обычная защитная рамка из металла, резины, силикона.

Особым спросом пользуются чехлы в виде книжки, которые со всех сторон закрывают смартфон, обеспечивая максимальный уровень защиты. Это функциональные аксессуары, которые характеризуются надежностью, долговечностью и разнообразным дизайнерским оформлением.

Это могут быть строгие кожаные и однотонные модели или с интересным дизайном для детей. Для изготовления флип-кейсов используется, в основном, кожа или кожзам, а лицевая панель открывается по вертикали (сверху вниз).

Предлагаются также удобные и практичные чехлы с креплением на ремень или карабин. Внешне напоминает компактную сумочку, который надежно закрывается на специальную застежку.

Какие еще есть защитные чехлы?

Выбирая чехлы для телефона Xiaomi Redmi Note 7, следует обратить внимание и на специальные модели, а именно:

  • противоударные;

  • водонепроницаемые;

  • спортивные;

  • со встроенной аккумуляторной батареей.

Противоударный аксессуар отличается максимальным уровнем защиты и изготавливается из металла и композитных материалов. Он увеличивает габариты и вес телефона, поэтому подходит не для всех.

Надежно защитить телефон от воды поможет водонепроницаемый чехол или так называемый аквабокс. Он изготавливается из качественного прозрачного полиэтилена, плотно облегает устройство со всех сторон, но не ухудшает эксплуатационные качества.

Это оптимальный вариант для туристов и отдыхающих, но не идеальный вариант для защиты от повреждений и ударов. Для владельцев смартфонов, которым не хватает заряда на день, предлагаются чехлы со встроенной аккумуляторной батареей.

Спортивные чехлы с креплением на руке подходят для спортсменов и активных людей. В этом случае человек остается мобильным, а для производства такого аксессуара используются качественные текстильные материалы.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное