На что опираться при выборе нового авто?

Промо20.06.2020

Когда наступает момент покупки нового авто, не каждый может быть беспристрастен. Особенно, когда продавец так убедительно рассказывает о преимуществах машины, совершенно уверенно утверждая, что выбранная модель вас не разочарует. На деле же можно легко стать жертвой искусного обмана, на который регулярно идут продавцы как новых, так и подержанных автомобилей. Неопытные покупатели приобретают по явно завышенной цене транспортные средства в ненадлежащем состоянии, что становится серьезной проблемой для их финансов в дальнейшем.

Подбираем машину б/у

Особенно стоит обратить внимание на ситуации с покупкой подержанного автотранспорта, который и вовсе имеет шансы оказаться тем самым «котом в мешке» ввиду отсутствия официальных гарантийных обязательств от продавца. Поэтому, если вы уже присмотрели себе тот же Land Rover, который выглядит совершенно как новый, не поленитесь провести ряд проверок на предмет следующих проблем:

  • Изучите корпус машины. Вмятины, потертости и новая окраска могут указывать на то, что данная машина попадала в ДТП и проходила ремонт. Кроме того, свежая окраска способна скрыть следы ржавчины, что также нередко может обмануть невнимательного покупателя. Все перечисленные моменты могут говорить о серьезных восстановительных работах с кузовом авто, которые проводились после аварии и напрямую отражались на состоянии остальных комплектующих транспортного средства.
  • Осмотрите салон авто. Попробуйте посидеть за разными сидениями и проверить их состояние. Повертите руль и убедитесь, что тот легко поддается на ваши команды, не издает посторонних звуков и не выдает никаких повреждений рулевого привода. Проверьте работу всех индикаторов и датчиков, включая аккумуляторы и топливные показатели. Проверните ключ в зажигании, чтобы убедиться, что свечи не требуют замены.
  • Управляемость автомобиля. Важный этап наступает при первой поездке на покупаемой машине, которая способна выдать целый ворох проблем с данным транспортным средством. Как пример, авто может уносить в сторону при езде с прямым рулем, что говорит о проблемах с приводом или трансмиссией. К слову, на это же указывает и неравномерный износ шин на колесах.

Работа электроприборов. Если ваша новая Mazda демонстрирует признаки нарушения работы электросети, что выражается в нестабильном свете фар, плохой работе датчиков, бортового компьютера и остального оборудования, может иметь место проблема с генератором или аккумулятором машины.

Партнёрский материал

Самое популярное