Ремонт дизельных форсунок: полезная информация для владельцев авто

20.06.2020

Ни для кого не секрет, что дизельные форсунки требуют использования топлива высокого качества с последующей фильтрацией. Водителям рекомендуется заправляться только на проверенных АЗС. Помимо этого, нельзя хранить дизельное топливо в тех емкостях, в которых ранее находились химикаты, лаки, краски и т.д. В таком случае форсунки могут выйти из строя. Требует замены и фильтр для топлива. Лучше, если ремонт форсунок будет происходить после каждых десяти тысяч километров пробега. Рекомендуется использовать только качественный фильтр. Все эти советы помогут продлить эксплуатационный период форсунок и насоса, а также автотранспорта в целом.

Если произошло, что система авто начала давать сбои, важно произвести диагностику автомобиля, выполнить комплексный ремонт. Главное – определить причину, которая привела к поломке. Ведь если после смены форсунок проблема останется, то ремонтные работы нельзя назвать эффективными. Топливную систему рекомендуется ремонтировать в комплексе. Только в таком случае можно будет говорить о ее надежности.

Где проверить и отремонтировать форсунки

Заказ проверки и ремонта форсунок разных моделей доступен в компании «Дизельсервис». Работа выполняется в самые короткие сроки. Стоит отметить, что ремонт дизельных форсунок происходит по специальной методике.

Признаки неисправных дизельных форсунок:

  • неполадки при холодном и горячем запуске;
  • при нагрузке на холостых оборотах начинает образовываться дым;
  • включается аварийный режим, теряется тяга;
  • мотор начинает функционировать нестабильно;
  • образовывается повышенный расход топлива.

Этапы работ

Первым делом форсунку помещают на стенд и проверяют все параметры. Далее проводится анализ информации, определяются неисправные детали. Есть возможность отремонтировать только часть форсунок, другие детали можно заменить новыми. Важно обратиться в компанию, у которой есть все необходимые инструменты и оборудование для проведения диагностики. После реставрации форсунку снова помещают на стенд для проверки. Для ремонта понадобится не более двух-четырех часов.

В итоге основными причинами поломки могут быть механический износ клапана, штока, распылителя, нарушение гидроплоскости. Не так часто из строя может выходить электромагнит. В любом случае для устранения неисправностей стоит обратиться к опытным специалистам.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное