Правительство планирует доплачивать за перевод автомобилей на газ

Новости16.06.202019

В России могут принять решение об увеличении субсидий при переводе автомобилей с бензина на газ.

Изменения коснутся машин физических лиц и малого бизнеса. Данная инициатива уже одобрена правительством.

При переоборудовании автомобиля с бензина на газомоторное топливо скидка может возрасти с 30% до 60%. Кроме того, еще 30% от стоимости переоборудования будут оплачены «Газпромом», то есть автомобилистам останется оплатить только 10% от цены перевода на газ.

Планируется, что данная инициатива позволит в этом году перевести на газомоторное топливо 10–12 тысяч автомобилей, что поможет сократить расходы автовладельцев на бензин и дизель.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Комментарии

Писюн я16.06.2020ответить

Ждите повышения цен на газ.

Гость-216.06.2020ответить

И на сколько газ теперь подорожает?

Алле гараж16.06.2020ответить

А давно их дают, эти 30% не скидки? Что-то я, когда газелью переоборудовал на газ, платил из своего кармана всё 100% и никто ни о каких скидках даже не заикнулся!

Гость 17.06.2020ответить

Ну ты просто не обращался ни к кому.

CROSSAVEC17.06.2020ответить

Сечин харю отъел, теперь надо Миллера откармливать? Ну не верю я, что в России что-то может делаться для людей без всяких корыстных планов.

Леха17.06.2020ответить

Единственное преимущество использования газа не цена,а то,что он экологичнее(меньше копоти),а дальше только недостатки.

Писюн я 17.06.2020ответить

Ну для кого то может цена топлива и не важна.Но большенству это главный стимул для перевода.А если ты сильно за экологию то купи ишака,он самое то будет

Опа17.06.2020ответить

А если автомобиль перевести на дровяной газогенератор?

Леха17.06.2020ответить

Газа расходуется за один и тот же пробег больше,чем бензина,а тем более чем соляры,следовательно заправлять надо будет чаще,с учетом дальнейшего подорожания газа затрат в итоге будет даже больше.

Ссыкун я17.06.2020ответить

Ишака не люди придумали,биогаза он немного вырабатывает,а вот личные машины против него-бездарное расточительство,одно сцепление,холостые обороты чего стоят.А чрезмерная пустая трата тепла,тормоза,ретардеры и подвеска тупо гасящая ценную энергию,неактивная шумотермоизоляция и аэродинамика,краска,стекла и т.п. А ведь давно придумано,как накапливать и преобразуя в электрическую использовать эту,на первый взгляд никчемную энергию,а не тупо ее гасить.Не,ишак гораздо совершеннее машин,что не говори.

Смотрел новости19.06.2020ответить

Чет не пойму.Если государство так заинтересовано что бы авто ездили на газе.То почему часть машин не выпускать сразу такими.Причем продавать их даже немного дешевле обычных(первое время).А автопроизводителям что бы они были не в обиде выделить дотации.А вот когда пол страны подсядет на газ резко поднятб на него цены.Можно даже не обьяснять почему цены поднялись,народ у нас все стерпит.

Куй19.06.2020ответить

ГАЗели,грузовые УАЗы,КамАЗы,Уралы и разные большие автобусы оборудуются ГБО и с заводов,уже давно.А вот переоборудовать самим,без мороки еще сравнительно недавно не удавалось.

nemets7619.06.2020ответить

Государство беспокоится лишь о поступлениях в казну а не о доходах граждан и переводе на газ. Вчера гайцы остановили знакомого на газели и выписали предписание чтобы оформил свое газовое оборудование на машине. А его оформить выйдет в ОООчень круглую копеечку. А где ее нищему пенсионеру взять? Знакомый сказал - сниму это оборудование нахрен. Вот такая она забота государства.

Смотрел новости 20.06.2020ответить

Ну так поступлений только больше станет если 70 процентов авто перейдут на газ.А потом резко поднять на него акцизы.Причем не разрешать обратно свободно переходить на бензин и д/топливо,а только уплатив значительную пошлину.Поступившие от этого деньги можно направить на субсидии нуждающимся,на строительство храмов.

82RUS19.06.2020ответить

Переоборудовать транспорт на ГБО и оформить в Крыму и при укровласти было проблематично и недешево.Теперь с этим еще строже,но тут безопасность,как-никак.А вот то,что с натюнингованых машин требовалось все сдирать при ТО,или регистрировать изменения в конструкции ТС,заплатив больше цены той машины(кенгурятни,расширители,спойлеры,бампера,пороги,фаркоп и т.п.,даже простые накрышные багажники времен СССР оказались вне закона),идиотизм.Правда теперь к советским багажникам опять не придираются.

Дед Иван25.06.2020ответить

Если в России так много газа и он такой дешовый,почему тогда большая половина россиян топит печи дровами,углем,кизяком и прочим экологически вредным топливом.Компенсируйте народу 60% при подключеии газа.Вот это будет реальная забота о народе и экологии.

Самое популярное