Органайзер в багажник машины: разновидности и достоинства

Промо10.06.2020

Водители авто не раз сталкивались с ситуацией, когда во время поворота в багажном отделении хаотично «летают» не закрепленные стеклоомыватели, бутылки с водой или мелкие аксессуары для авто. Удивительно, но в то время, когда транспортные средства способны самостоятельно перестраиваться на трассе, передвигаться на электротяге и менять передачи, исходя из GPS-данных, в машинах остается актуален ключевой вопрос порядка. Во многих авто по-прежнему нет места для элементарного скребка или щетки для снега.

Выход есть

Решением проблемы с наведением порядка в машине стало использование специального органайзера, который помогает водителям избавиться от хаоса в багажнике. Учитывая, что у каждого человека свое представление о порядке, можно понять, почему автопроизводители не включают дополнительные отсеки для автомобильных аксессуаров в конструкцию транспортных средств.

Забота о рациональном размещении вещей в багажнике ложится на плечи водителя. Современные компании (например, Homsu) выпускают недорогие, но очень полезные органайзеры. Большой выбор позволяет подобрать товар для транспорта в соответствии с поставленными задачами.

Основная классификация

Когда человек проводит много времени за рулем не удивительно, что в машине появляется множество предметов для ухода за авто, личных вещей или детских игрушек. Чтобы избежать хаоса, приобретите органайзер в багажник, состоящий из функциональных отсеков разного объема. Это позволяет рационально распределить вещи по зонам. При необходимости автомобильный атрибут можно легко сложить и убрать до наступления потребности в нем. Однако даже при абсолютном наполнении органайзеры не занимают слишком много места. Наоборот, они помогают сэкономить свободное пространство.

Существует несколько видов органайзеров. Среди них наиболее популярные это сетки и сумки. Иногда встречаются специальные крепления для фиксации поклажи, а также уголки, которые предотвращают сдвиг грузов.

Сетка очень проста в установке и использовании. Изготавливается из прочного эластичного материала, который повторяет форму багажа и выдерживает значительные механические нагрузки. Сетку можно растянуть по дну багажника или закрепить на задней стенке сидений авто. Иногда ее вешают поперек для лучшей фиксации грузов. В сложенном виде не занимает много места.

Сумки преимущественно имеют квадратную или прямоугольную форму. Внутри находится множество вместительных отделений. В качестве материала используются легкие и прочные основы с водоотталкивающими свойствами. Наличие жесткого каркаса позволяет бережно хранить вещи. В отдельных моделях есть возможность видоизменять конструкцию сумки благодаря боковым застежкам.

Преимущества органайзеров

Достоинства таких автомобильных аксессуаров очевидны. На первом месте это возможность сгруппировать разноплановые вещи и удобно хранить их в багажнике машины. К преимуществам также можно отнести:

  • абсолютный порядок внутри автомобиля;
  • эффективная оптимизация свободного пространства;
  • большая вместительность при компактных размерах;
  • быстрый и беспрепятственный доступ к нужным предметам;
  • простое извлечение всех сложенных вещей из багажника;
  • действенный способ предотвращения повреждения груза, инструментов или материалов.

Существуют специальные модели сумок-органайзеров, в которых находятся термоотделения. В них можно длительное время хранить продукты и напитки.

Чтобы выбрать автомобильный органайзер, следует учитывать количество и габариты вещей, которые нужно разложить, а также свободную площадь багажного отделения авто. Убедитесь, что аксессуар надежно фиксируется в машине. Иначе во время поворотов вещи не будут в абсолютной сохранности.

Партнёрский материал

Самое популярное