Увеличена стоимость автомобиля, который можно купить по госпрограмме со скидкой

Новости01.06.20203

Сегодня, первого июня, возобновились госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», а также запущены две новых программы.

Несколько дней назад правительство объявило о выделении 25 млрд рублей на поддержку автомобильной промышленности, в том числе 7 млрд рублей на льготное кредитование. Эти программы работают уже несколько лет, но их действие то приостанавливают, то возобновляют.

Как и прежде, программы льготного кредитования позволяют получить скидку 10% на приобретение новой машины отечественного производства. Но если раньше стоимость автомобиля не могла превышать 1 млн рублей, то теперь «льготная» машина может стоить до 1,5 млн рублей.

К двум традиционным программам «Первый автомобиль» (для тех, кто впервые приобретает машину) и «Семейный автомобиль» (для семей с детьми) добавились две новые. Одна — для тех, кто сдаёт в трейд-ин автомобиль старше шести лет, вторая — для сотрудников государственных медицинских организаций.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Темы: #Госпрограммы #Рынок

Комментарии

Смотрел новости01.06.2020ответить

Хорошая новость.За эти деньги можно уже что то выбрать.

гость сайта01.06.2020ответить

1,5 миллиона 10%= 150 тыс рублей. Неплохая скидочка для того, кто сел в долговую яму! Только %-ты по кредиту её всё равно съедят! Так что эта господдержка скорее банкам-кредиторам, чем покупателям автомобиля.

Самое популярное