Объявлена цена первого электрического минивэна Mercedes-Benz

Новости27.05.20202

У нового электроминивэна Mercedes-Benz EQV пока нет конкурентов.

Электрический Mercedes-Benz EQV, созданный на базе обычного минивэна V-класса, представили в августе прошлого года. А теперь компания объявила цены на новинку, которая пока предлагается только в некоторых странах Западной Европы.

Стартовая стоимость минивэна Mercedes-Benz EQV 300 на немецком рынке — 71 400 евро. Пока в прайс-листе есть только длиннобазная версия с восьмиместным салоном, позже в продаже появятся другие варианты модели.

Mercedes-Benz EQV оснащается электромотором мощностью 204 л. с., крутящий момент передаётся на передние колёса через понижающий редуктор. Размещённая под полом салона батарея ёмкостью 90 кВт·ч позволяет проехать до 418 км на одной зарядке.

Примечательно, что прямых конкурентов у новинки нет: другие компании пока не выпускают электрических минивэнов. На российский рынок модель Mercedes-Benz EQV поставлять не планируется.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Mercedes-Benz

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz EQV #Mercedes-Benz V #Электромобили

Комментарии

Вовчик28.05.2020ответить

Они правда уверены,что у него нет конкурентов? У всех ихних фирм-конкурентов такое есть,пусть и с меньшим запасом хода,но есть же,и уже очень давно.

Самое популярное