Представлено новое поколение минивэна Toyota Sienna

Новости19.05.20202

Японцы показали минивэн Toyota Sienna четвертого поколения, предназначенный для американского рынка.

Автомобиль по-прежнему унифицирован с кроссовером Toyota Highlander — обе машины построены на модульной платформе GA-K. Разработчики пообещали просторный салон, но точные цифры пока засекречены.

Новинка будет оснащаться единственным четырехцилиндровым бензиновым мотором 2.5 (189 л. с.), работающим в тандеме с электромотором и электромеханическим вариатором. Общая мощность составляет 246 л. с. Привод — передний, но можно заказать полноприводный вариант с дополнительным электродвигателем на задней оси.

Главное новшество салона — высокий центральный тоннель с большой нишей для поклажи на нижнем уровне. Базовое оснащение включает медиасистему с девятидюймовым сенсорным экраном, поддержку интерфейсов Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa, дисплей бортового компьютера диагональю семь дюймов и комплекс электронных систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0.

В США минивэн четвертого поколения начнут продавать в конце года. Вероятно, как и сейчас, это будет единственный рынок для продажи модели, и в России ее вряд ли стоит ожидать.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Toyota Sienna #Toyota

Комментарии

Веня из Краснодара19.05.2020ответить

В России не стоит ожидать.Ну и зачем тогда мне про него знать?

Самое популярное