Японцы возродили модель Toyota Venza: теперь это кроссовер на базе RAV4

Новости19.05.20202

Представлено второе поколение модели Toyota Venza для американского рынка.

В первой «Вензе», которая выпускалась с 2008 до 2017 года, сочетались черты большого универсала и кроссовера. Несколько лет модель с таким названием отсутствовала в ассортименте марки, но летом этого года автомобиль вернётся на американский рынок.

Теперь Toyota Venza — это копия нового кроссовера Toyota Harrier для японского рынка, представленного в апреле этого года. Автомобиль построен на общей платформе с моделью RAV4: у них одинаковая колёсная база, но Venza на 14 см длиннее.

Машина будет оснащаться только гибридной силовой установкой мощностью 222 л. с. Здесь бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра, электромеханический вариатор и электромотор, приводящие в движение передние колёса, плюс дополнительный электромотор на задней оси.

Литиево-ионная батарея, размещённая под задним сиденьем, подзаряжается во время торможений. Заряжать её от электросети нельзя, но Toyota Venza всё-таки сможет проехать небольшое расстояние в чисто электрическом режиме.

Toyota Venza первого поколения

Toyota Venza первого поколения

В США новый кроссовер начнут продавать летом, позднее модель появится в Китае. О возможном появлении машины в России пока не сообщается, хотя предыдущая «Венза» предлагалась и у нас.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Toyota

Темы: #Toyota #Toyota Venza

Комментарии

Опа20.05.2020ответить

Сиожет проехать в электрорежиме столько,сколько обычная машина на стартере,ПОЗОР!Берите пример с ТулМаша,ихний Муравей 70км едет от 2 простых аккумуляторов.

Самое популярное