Китайский GAC привезёт в России ещё один, более дешёвый, кроссовер

Новости19.05.20206

Пресс-служба китайской компании GAC Motor анонсировала новый кроссовер GAC GS5 для нашего рынка.

Марка GAC появилась в России в конце прошлого года: первой и единственной моделью бренда на нашем рынке является большой и дорогой кроссовер GAC GS8, предлагающийся по цене от 1,9 млн рублей. А скоро китайцы привезут к нам вторую модель — более компактный и более доступный паркетник GAC GS5.

У себя на родине этот автомобиль называется GAC Trumpchi GS5, второе поколение модели продаётся на китайском рынке с октября 2018 года. Машина длиной 4,7 метра (как Mitsubishi Outlander, например) может похвастаться гармоничным внешним обликом и современным дизайном интерьера.

GAC GS5 для российского рынка будет оснащаться бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра (137 л. с.) и шестиступенчатым автоматом. Привод может быть только передним, полноприводной версии у модели нет и не будет.

У российских дилеров новый кроссовер должен появиться в августе или сентябре этого года. Цены на GAC GS5 пока не объявлены. В Китае автомобиль стоит от 110 тысяч юаней, почти в полтора раза дешевле флагманского GS8. Если такое соотношение сохранится и в России, то цены на новинку будут начинаться с отметки 1,4 млн рублей.

Также компания GAC Motor планирует вывести на наш рынок большой минивэн, но информации о сроках дебюта этой машины пока нет.

Темы: #GAC #GAC GS5 #Китай

Комментарии

Петя19.05.2020ответить

Да за 2,5 китай. Да нафиг он не нужен. Китайцы по ценам офигели уже.

Костян19.05.2020ответить

Привыкайте,граждане!,когда-нибудь,рано или поздно,а будет это обязательно,даже все товары первой необходимости будут стоить сотни тысяч и миллионы рублей,как в 90тых годах.Зато и зарплаты от того будут звучать"офигенными",как тогда.

кж419.05.2020ответить

Китайский ТУАРЕГ!

Андрей 20.05.2020ответить

скорее Тигуан

волгарь25.05.2020ответить

А потом судорожные поиски китайских запчастей на сей по неосторожности купленный пепелац....

Самое популярное