В России начались продажи седана Audi за 55 млн рублей

Новости13.05.20207

Компания Audi начала принимать заказы на бронированную версию представительского седана Audi A8.

Как сообщает Авторевю, бронированный седан Audi A8 L Security соответствует уровню защиты VR9 (от бронебойных пуль оружия под европейский пат­рон 7,62х51 мм), а многослойные стекла соответствуют уровню VR10, то есть способны защитить от бронебойно-зажигательных пуль российской винтовки СВД с патроном 7,62х54 мм.

Версия Security получила доработанные подвеску, ходовую часть и электронику, так как снаряжённая масса машины увеличилась до 3950 кг.

Автомобиль оснастили битурбомотором V8 4.0 (571 л. с.), работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, привод — полный. До 100 км/ч машина разгоняется за 6,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Стандартное оснащение включает раздельные задние сиденья с электроприводом, дисплеи для задних пассажиров, аудиосистему Bang And Olufsen. Из специального оборудования отмечается регистратор данных об авариях, аварийная система подачи свежего воздуха в салон и система пожаротушения.

Седан Audi A8 L Security производят на заводе в Неккарзульме. Заказы принимаются в российском офисе Audi без участия дилеров. Приобрести машину можно по цене от 55 млн рублей, однако ждать заказ российским покупателям придется от трех до шести месяцев.

Темы: #Audi A8 #Audi

Комментарии

Опа 13.05.2020ответить

СВД вообще-то пробивает упомянутой пулей кирпичную стенку(в1кирпич),поражая за ней цель.А в такие машины обычно стреляют из РПГ-7,и вся эта цена с защитой пойдет в задницу.

Куй13.05.2020ответить

А от "коктейля Молотова" не поможет никакая система пожаротушения,вспомните хотя бы украинский "майдан". И колеса у нее,не уж-то "Гусматики"?.

Колобок 72613.05.2020ответить

Я думаю стоит приобрести для депутатов гос думы и кабинета министров.Скромненько и со вкусом.Ну и о безопасности депутатов стоит позаботиться.

Щутник13.05.2020ответить

Да!!! Они же так беззащитны 😢😢😢...А Американские шпиёны так и снують везде!!! Так и снують!!! И только броня!!! Броня способна надёжно укрыть слуг народа и хозяев жизни!!!

Леха14.05.2020ответить

Броня...Для того есть ГАЗ-Тигр,или броне УАЗы,они подешевле будут.А есть интересное видео,как пьяные украинские военные стреляют из АКМ по раме велосипеда,сделав из того вывод,что велосипед бронированный.Значит депутаты могут и на броневелосипедах ездить,так будет еще дешевле.

Щутник14.05.2020ответить

Да что вы всё заладили:– дешевле, дешевле..? Когда речь заходит о слугах народа, торг здесь неуместен!!!😁

Самое популярное