АвтоВАЗ вновь остановит производство автомобилей

Новости28.04.202014

Конвейеры завода в Тольятти остановятся на три с половиной недели.

В конце марта Волжский автозавод ушёл на «каникулы», объявленные из-за эпидемии коронавируса, но 13 апреля предприятие возобновило производство машин. Сотрудникам выдали маски, на рабочих местах и в зонах отдыха установили защитные экраны, на полы нанесли разметку для соблюдения дистанции. Даже графики начала работы разных линий конвейера сдвинули, чтобы избежать скопления людей на проходных и в столовых...

Проработав две с половиной недели, АвтоВАЗ вновь остановит производство — с 29 апреля до 18 мая. Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев. За период простоя сотрудники получат по две трети зарплаты.

Даже без коронавируса АвтоВАЗ планировал уйти в корпоративный отпуск на майские каникулы, но из-за эпидемиологической ситуации «каникулы» решили продлить. Между тем руководство завода рассматривает варианты перехода на четырёхдневную рабочую неделю, начиная с конца июня, в связи с неизбежным падением спроса на новые машины после окончания карантина.

В прошлом году в Тольятти выпустили 355 тысяч автомобилей марок «Лада», «Рено» и «Датсун», ещё 128 тысяч машин семейства «Лада Веста» сделали в Ижевске.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Село28.04.2020ответить

Нищает то народ.Но это ничего жировые запасы у него ещё имеются.Вы держитесь,хрен ли там.

CROSSAVEC28.04.2020ответить

Простым работягам приношу искренние соболезнования. Топ-менеджеров и директоров посадить бы на 2/3 вашего оклада.

мультик28.04.2020ответить

делали бы покачественнее да подешевле так и спрос был бы а то лепите ведра с болтами а цена как у мерседесов так что посидите поразмышляйте не дойдет за месяц ваще закроеетесь

Rudi28.04.2020ответить

может загнется нах наконец?

Видавший 28.04.2020ответить

Нет, Серега, не загнется. У нашего АвтоВаза навык забивать болты вместо заворачивания очень устойчивый, а главное более дешевый! Потому и гонят хрень из года в год.

Щутник28.04.2020ответить

Да откуда ж в вас столько злобы-то???!!! Не нравится– не бери... Кто заставляет-то??? Нынче не СССР с его многолетними очередями, нынче– свободный рынок, выбирай что по душе!!! А деньжонок маловато?– бери что по карману и радуйся тому, что есть! Чего ж так скрипозубить-то, а???

Леха28.04.2020ответить

Вообще-то "нормальные авто"(иномарки)и в России производят,покупай без пошлин!.Нормальная у них цена?

Потенциальный покупатель30.04.2020ответить

Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Что коррупционная конкуренция не дает развиться ВАЗу? Почему бы не взять двигатель от тойже весты или десятки спорт в 150 л.с. и не поставить на Ниву? Или создайте "тарзан" с кузовом Хрея и мотором 150л.с. разойдется авто как пирожки...

Самое популярное