Ремонт и обслуживание Шевроле своими руками

27.04.2020

автосервис шевроле

Каждый автомобилист при желании, соблюдении инструкций и использовании подходящих комплектующих, способен самостоятельно отремонтировать машину. При этом нужно понимать, что есть поломки, с которыми лучше обратиться в автосервис Шевроле, так как не все работы возможно провести в условиях гаража.

Автомобили марки Chevrolet легко поддаются восстановлению, что обусловлено схожестью архитектуры практически всех подержанных Chevrolet из Кореи. Моделям характерны общие силовые агрегаты, несколько видов КПП, в числе которых и автоматические, а подвески разных моделей отличаются настолько незначительными деталями, что узнать их смогут только опытные мастера. Благодаря этому самостоятельный ремонт Шевроле - это вполне реальная задача, которая облегчается еще и наличием в автомагазинах и на рынках универсальных запчастей.

Если же деталей не окажется в открытой продаже, то их можно заказать в профильном техцентре Шевроле, сотрудники которого проконсультируют и помогут подобрать подходящие элементы.

Собираясь в путешествие на авто марки Chevrolet водителю будет полезно разобраться с основными неисправностями машин, чтобы заранее проверить потенциально опасные узлы. Итак, перед поездкой мастера рекомендуют проверить работоспособность и состояние:

  • элементов двигателя;
  • выхлопной и тормозной систем;
  • электрооборудования;
  • ходовой части;
  • трансмиссии.

Если своевременно менять смазочные жидкости, использовать качественные масла и топливо, то от Шевроле не стоит ждать неприятных сюрпризов. Из наиболее проблемных мест Шевроле стоит выделить:

  1. в комплектациях, оснащенных кондиционером, часто трескаются трубки, из-за этого быстро улетучивается хладагент и оборудование нуждается в повторной заправке;
  2. датчики кислорода и катализатор быстро изнашиваются из-за низкокачественного топлива, что приводит к выходу из строя бортового компьютера;
  3. ремень ГРМ, как и помпа с роликами, нуждается в замене каждые 45000-50000 пробега.

Если же у вас возникнут трудности с диагностикой, ремонтом и ТО Шевроле, то вы всегда сможете обратиться в автосервис, который располагает спецпостами, стендами для диагностики и широким парком оборудования. Штат сервисного центра РемонтЛидер состоит из мастеров с большим опытом и высоким уровнем профессионализма, благодаря чему здесь ремонтируются и обслуживаются машины разного года выпуска.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное