В России прекратили выпускать одну из моделей марки Kia

Новости26.04.20205

Калининградское предприятие «Автотор» завершило выпуск седанов Kia Cerato Classic.

Несколько дней назад на производство кроссоверов Kia Seltos на «Автоторе» перевели на полный цикл — со сваркой и окраской кузовов. Одновременно с этим, по информации сайта Wroom.ru, в Калининграде окончательно завершился выпуск модели Kia Cerato Classic.

Этот седан дебютировал осенью 2012 года, вскоре «отвёрточная» сборка машин для российского рынка стартовала на «Автоторе». В 2014 году модель начали делать по полному циклу.

В 2018 году в российских автосалонах появился Kia Cerato нового, четвёртого, поколения, но прежняя модель «осталась в строю», получив название Cerato Classic.

В прошлом году спрос на новый Kia Cerato в России был вдвое выше, чем на модель предыдущего поколения

В прошлом году спрос на новый Kia Cerato в России был вдвое выше, чем на модель предыдущего поколения

«Классики» ещё есть в наличии у дилеров. Седан предлагается с бензиновыми моторами 1.6 (130 л. с.) и 2.0 (150 л. с.) по цене от 1 034 900 рублей. Машины прошлого года выпуска продаются со скидками.

В прошлом году «Автотор» выпустил 213 305 автомобилей. По полному циклу в Калининграде делают Kia Sorento, Cerato нового поколения, Soul и уже упоминавшийся Seltos. Остальные машины собирают крупноузловым или мелкоузловым методом — это различные модели марок Kia, Hyundai, Genesis, BMW, FAW и Chery.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Cerato #Автотор #Автопром #Ушли с рынка

Комментарии

Олигарх26.04.2020ответить

А зачем вообще этот "Автотор"выпускает такое разнообразие марок и моделей?.Толи дело было при СССР,когда люди рады были купить хоть какой-нибудь драндулет,трофейный или наш Москвич-400,или же древнюю роскошную"Эмку","Победу",часто дороже новых.

Башкатова Марина Павловна27.04.2020ответить

Олигарх, я так и не поняла смысл Вашего комментария! То есть нам, простым убогим, кроме "москвичей", "побед", "газ - 21" и владеть другими машинами уже нельзя?

Ваня Петров27.04.2020ответить

Скрепцы должны немного потерпеть...

Гость27.04.2020ответить

Корейцы постоянно обновляют модели своих авто. Жаль что наше правительство рубль постоянно обваливает не давая нам достойно жить.

Самое популярное