Грузовики от MAN: обслуживание, причины ремонта, серии

22.04.2020

Надежность, удобство в эксплуатации и практичность — этого требуют от грузового транспорта многочисленные заказчики. Автомобили от немецкой компании MAN известны в разных странах. Они успешно продаются для достижения ежедневных коммерческих целей и решения частных задач. Доступная стоимость, простота и экономичность управления выделяют грузовики этого бренда среди конкурентов.

Популярные серии от MAN

При постоянно растущих ценах на топливо тягачи от немецкого производителя остаются приоритетным транспортом для многих компаний. Выделяют три наиболее популярные группы грузовиков от европейского бренда. К ним относятся:

  • TGM — средний класс грузоподъемности, максимальный комфорт и безопасность для водителей;
  • TGL — компактный грузовой транспорт с высокой проходимостью;
  • TGA — оптимальный вариант для дальнемагистральных перевозок продукции весом до 50 тонн.

Профессиональное техническое обслуживание MAN должны выполнять специалисты, располагающие оборудованием для диагностики и ремонта, запасными деталями для оперативной замены. Обязательное условие — гарантия на оригинальные запчасти и все виды работ.

Причины ремонта грузовиков MAN

Естественный износ деталей ведет к поломке узлов грузовых автомобилей. Стирается металл, поэтому требуется своевременное обращение к квалифицированным мастерам. К распространенным причинам ремонта относятся:

  • загрязнение деталей и механизмов;
  • перекос рамы, деформация кузова из-за транспортировки крупного, негабаритного груза;
  • проблемы с амортизаторами, повреждения колес из-за езды по бездорожью, плохих условий передвижения.

Периодически требуется традиционная диагностика грузовых автомобилей. Проводятся профилактические мероприятия. Потребность в ремонте и техническом обслуживании возникает в зависимости от интенсивности эксплуатации грузовиков. Топливные насосы, силовые агрегаты, воздушные системы и радиаторы, ходовая часть и электронное тормозное оборудование, редукторы ведущих мостов — это и другое оборудование ремонтируют с применением фирменной техники. Эксперты выполняют точную диагностику, сход-развал, плановое обслуживание. Осуществляются сварочные работы любой сложности, проводятся работы по заправке кондиционеров. При необходимости специалисты меняют поврежденные лобовые стекла. Ряд неисправностей грузовиков MAN устраняется по коду.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное