Компания Chery подготовила новый кроссовер Tiggo 5

Новости22.10.2013

Китайская компания Chery подготовила для предстоящей в ноябре автомобильной выставке в Гуанчжоу новый кроссовер с именем Tiggo 5. Машина в целом повторяет концепт-кар Chery #946;5, показанный весной этого года.

Несмотря на привычное название, это не модернизация хорошо известного у нас «Тигго», а созданная с чистого листа модель. Автомобиль заметно увеличился в размерах и, скорее всего, будет выпускаться параллельно со «старым» Chery Tiggo. Впрочем в России новинку ждать не стоит, по крайней мере в ближайшее время.

Внешний облик кроссовера Chery Tiggo 5 создавался под руководством дизайнера Джеймса Хоупа, перешедшего на работу к китайцам из «Опеля». Это будет одна из первых моделей, созданных в рамках новой стратегии компании «Чери»: не гнаться за количеством выпущенных машин, но уделять больше внимания дизайну, проработке конструкции и качеству автомобилей.

Единственный силовой агрегат, подготовленный для машины — бензиновый двухлитровый мотор мощностью 132 л. с. Позднее должны появится версии с малообъемными турбодвигателями. Привод может быть передним или полным.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chery #Chery Tiggo #Chery Tiggo 5

Комментарии

Самое популярное