X7, но не BMW: китайцы представили новый современный кроссовер

Новости20.04.20203

Продажи нового кроссовера JAC Jiayue X7 стартовали в Китае. На российском рынке модель вряд ли появится.

В то время как американский и европейский автопром только готовится к возобновлению производства после карантина, китайские компании уже начали выпуск машин и вывод на рынок новых моделей. Одной из таких премьер стал JAC Jiayue X7.

Это среднеразмерный кроссовер, по габаритам похожий, например, на Kia Sorento Prime. Новый JAC может похвастаться оригинальным дизайном с узкими полосками фар и хищной «пастью» решётки радиатора. В салоне — большой дисплей мультимедийной системы и виртуальные приборы.

JAC Jiayue X7 оснащается бензиновым полуторалитровым мотором с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Двигатель, развивающий 174 л. с., сочетается с шестиступенчатыми коробками передач — механической или роботизированной преселективной.

Новый кроссовер уже можно заказать у китайских дилеров. Цены с учётом скидки начинаются с отметки 82,8 тысяч юаней — это примерно 865 тысяч рублей по текущему курсу.

В России официально продаются кроссоверы и пикапы JAC казахстанской сборки, но особой активности на нашем рынке китайская марка не проявляет. Новый Jiayue X7 вряд ли появится у российских дилеров.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото Autohome.com.cn

Темы: #JAC #JAC Jiayue X7 #Китай

Комментарии

ЧК20.04.2020ответить

А где головные фары?,узкие или внизу?.Если внизу,пачкаться будут быстро.

Фыва21.04.2020ответить

Не ну почему не будут пользоватся спросом.Если цена останется как в Китае на уровне Весты.

Самое популярное