В России прекратили приём водительских экзаменов

Новости13.04.202013

Госавтоинспекция временно ограничила прием экзаменов на право управления транспортными средствами.

Причиной прекращения приема экзаменов стала ситуация с распространением коронавируса. Сроки ограничения пока не определены и будут корректироваться в соответствии с ситуацией в регионах.

Кроме того, из-за пандемии коронавируса Госавтоинспекция изменила порядок регистрации автомобилей. Теперь к водителям, вынужденно превысившим сроки регистрации, не будут применяться меры административного воздействия.

Также в настоящее время в подразделениях ГИБДД сведены к минимуму контакты в ходе предоставления госуслуг, надзора за дорожным движением и рассмотрения дел об административных правонарушениях, а вынесение решений по таким делам производится преимущественно на месте совершения нарушения.

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией служебные помещения в ведомстве обрабатываются, дезинфицируются стационарные посты ДПС и патрульные автомобили. Сотрудники ГИБДД работают в масках и перчатках, соблюдая дистанцию.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Законы

Комментарии

Смотрел новлсти13.04.2020ответить

В рамках борьбы с короновирусом необходимо запретить продажу бензина владельцам личных авто.Разрешить продажу только для спец техники и нужд армии и спец служб.А чтобы не пострадала экономика ввести несколько новых налогов.Можно возродить например налог на бездетность,в сельской местности на крупный рогатый скот и свиней.Это конечно очень не популярнпя мера для народа.Но очень действенная для борьбы с короновирусом.

Гость-2 14.04.2020ответить

Ещё пропуска для похода на работу сделать платными! И ввести на их оплату налог))

Щутник15.04.2020ответить

А... Давно ли вы бывали в сельской местности..? И много ль вы найдете здесь теперь крупного рогатого скота??? Да и свиней тоже..?

nemets7615.04.2020ответить

Экзамены остановили а ездить можно? парадокс

Большой Хорхе15.04.2020ответить

Подождите, а для чего она сосала тогда?! Безобразие!

Щутник15.04.2020ответить

Да так... Для развлечения!😁😁😁

Куй16.04.2020ответить

А в армии тоже сейчас на права не сдают?

Стас 20.04.2020ответить

Ставь вопрос шире,глобальней.Типа,а что армия теперь тоже на самоизоляции?

Самое популярное