Даниил Квят в 2014 году будет выступать в Формуле-1

Новости22.10.2013

Команда Формулы-1 Scuderia Toro Rosso сообщила, что одним из ее гонщиков в 2014 году будет россиянин Даниил Квят. Он заменит ушедшего «на повышение» в Red Bull Racing австралийца Даниэля Риккардо.

Даниил Квят, которому сейчас всего 19 лет, родился в Уфе. В 2005 году начал участвовать в российских и европейских соревнованиях по картингу, а в 2010 году перспективного молодого гонщика включили в международную программу поддержки молодых пилотов «Ред Булла». Дальше были молодежные серии «Формула-БМВ», «Формула-Рено 2.0», а в этом году Квят участвует в чемпонате GP3. За одну гонку до конца первенства он занимает в личном зачете второе место и сохраняет неплохие шансы на то, чтобы стать чемпионом.

«Это фантастические новости. Мечта, ставшая явью. Я хочу поблагодарить "Ред Булл" и "Торо Россо" за эту бесценную возможность. С того момента как я начал заниматься картингом, я хотел попасть в Формулу-1, и теперь эта мечта станет реальностью в следующем сезоне», — прокомментировал Квят официальное сообщение.

Некоторое время назад появилась информация, что место в Формуле-1 получит еще один российский гонщик — Сергей Сироткин, однако его место в команде «Заубер» в следующем году пока под вопросом.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Формула-1 #Автоспорт #Квят

Комментарии

Самое популярное