Преимущества страхования ОСАГО онлайн на сайте https://www.ipay.ua/ru/osago-online

Промо09.04.2020

С момента вступления в силу закона о разрешении электронных полисов ОСАГО автовладельцы могут оформить полис в электронном виде и распечатать его на обычном принтере. А инспектор ГИБДД может проверить документ в базе.

Электронный полис. Особенности оформления на сайте https://www.ipay.ua/ru/osago-online

Е-автогражданка представляет собой современную цифровую онлайн-форму обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев всех видов автотранспорта. Она имеет такую же юридическую силу, как и обычная печатная версия на специальном бланке.

Плюсы и минусы онлайн-ОСАГО

Преимущества

Водители сразу оценили ряд преимуществ онлайн-страхования, заказать которое можно на сайте https://www.ipay.ua/ru/osago-online. Главным из них является удобство. Если бумажный полис можно забыть, то электронная версия всегда является доступной. Каждая страховка обязательно вносится в общую базу данных, и при необходимости проверить наличие полиса сотрудник правоохранительных органов подает запрос и получает в онлайн-режиме детальную информацию.

Купить онлайн-страховку можно без посещения офиса, заполнения анкет, стояния в очереди. Для этого достаточно иметь компьютерное устройство и доступ к интернету. Вам необходимо зайти на сайт страховой компании и выполнить ряд действий, следуя подсказкам. Процедура займет несколько минут, и вам на электронную почту придет подтверждение, с момента получения которого и начинается действие онлайн-ОСАГО.

Купить автогражданку можно не только со стационарного компьютера, но и с любого мобильного гаджета, имеющего доступ к сети. Срок действия полиса составляет 1 год. Перед покупкой электронной версии и заключением договора автовладелец имеет возможность детально изучить все условия без ограничения во времени. И это также является существенным плюсом. Кроме этого, часто цена электронного ОСАГО может быть ниже по сравнению с таким же полисом в печатном виде.

Минусы

Вы можете спросить, а есть ли недостатки у такого способа получения страховки? На самом деле недостатков нет, если только тот факт, что в начале нововведения не всем сотрудниками полиции были известны возможности электронных страховок автогражданки.

Сегодня все сложности отсутствуют, а получить необходимые данные можно в течение пары минут. Автовладельцу достаточно назвать номер страховки сотруднику полиции для получения сведения о полисе. Предъявлять его можно как в распечатанном виде, так и на экране любого компьютерного устройства, включая мобильные гаджеты с доступом к интернету.

Рассчитать стоимость электронного полиса можно на сайте страховой компании с помощью онлайн-калькулятора после заполнения полей формы необходимыми данными. Если вы приобрели автомобиль, но еще не приобрели страховой полис ОСАГО, сделать это можно прямо сейчас, потратив несколько минут времени.

Уже большое количество владельцев автотранспорта успешно пользуется электронным форматом страховых полисов. Они отмечают удобство в пользовании и экономическую выгоду при покупке ОСАГО в интернете. Вы можете присоединиться к числу довольных клиентов.

Партнёрский материал

Самое популярное