Взлёт перед обвалом? Спрос на новые автомобили в России вырос на 23%

Новости07.04.20206

Обновление. После публикации данного материала появилась уточнённая статистика продаж новых автомобилей в марте 2020 года.

Как сообщает «Автостат», по итогам марта в России было продано 160 тысяч новых автомобилей. Это на 23% больше, чем годом ранее — это рекордный рост за последние годы. Это произошло из-за того, что к дилерам устремились клиенты, опасающиеся роста цен из-за падения курса рубля.

Продажи «Лады» выросли на 7%, но спрос на автомобили некоторых иностранных марок увеличился более существенно: Kia прибавила 35%, Hyundai — 29%, Volkswagen — 40%. Подробная статистика по маркам и моделям будет опубликована позже.

По итогам апреля спрос на автомобили окажется намного более низким, о глубине падения продаж можно только предполагать. В последних числах марта автосалоны закрылись на карантин, и даже если дилеры возобновят работу в ближайшее время, покупатели вряд ли поспешат к ним за новыми машинами.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Статистика #Россия

Комментарии

Смотрел новости07.04.2020ответить

Рубль,он что?Да просто бумага.Сегодня ещё можно купить новую машину за 1-1,5 мл,а через пол года только велосипед.Через год резиновые тапочки.Так думает народ и ломится в автосолоны.Хотя зачем она теперь,машина то.Кругом самоизолящия.

Щутник07.04.2020ответить

Так ведь машина– самая подходящая "капсула" для этой самой самоизоляции!

Щутник07.04.2020ответить

Хотел написать комментарий, но в статье уже всё написано! Именно так оно и есть! Люди опасаются дальнейшего падения рубля (хотя, в последние дни рубль "штормит" туда-сюда, может быть и устаканится...) А апрельское "падение спроса" закономерно прогнозируемо... "Апрельские" покупатели взяли машины в марте! Ну а то, что продажи уменьшатся из-за угрозы распространения коронавируса, это вряд ли... Уж где-где, а в автосалоне подцепить вирус(тоже не исключено!!!) вероятность минимальна в сравнении с теми же продовольственными магазинами...

CROSSAVEC07.04.2020ответить

В новой машине и помирать легче)

Е08.04.2020ответить

Продал машину,и не жалею.

Самое популярное