Минивэн Mercedes-Benz V-класса придет на смену модели Viano в 2014 году

Новости21.10.2013

Минивэн Mercedes-Benz Viano выпускается с 2004 года, а скоро на смену ему придет совершенно новая модель V-класса. Кстати, это название уже использовалось немцами в конце 1990-х годов. Официальная премьера автомобиля с заводским индексом W447 предположительно случится на женевском автосалоне весной 2014 года, а к середине следующего года минивэн появится в продаже.

Сегодня были распространены первые изображения нового «Мерседеса V-класса». На них можно рассмотреть изящную переднюю панель с минимумом кнопок и большим экраном, а также роскошный пассажирский салон с двумя парами развернутых лицом друг к другу кресел. Впрочем, скорее всего покупателям будет предлагаться несколько вариантов компоновки салона.

Будет у нового автомобиля и более дешевая «коммерческая» версия с менее роскошным интерьером. Для нее сохранят прежнее имя Vito.

Кстати, новый V-класс станет заменой не только для нынешнего «Виано», но и для непопулярной модели R-класса, недавно покинувшей европейский и американский рынки (сейчас она продается только в Китае).

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz V #Mercedes-Benz Viano #Mercedes-Benz Vito

Комментарии

Самое популярное