Зачем нужна водителю помощь профессионального аварийного комиссара

30.03.2020

Аварии на дорогах происходят ежедневно. От ДТП не застрахован ни один водитель. В большинстве случаев между их участниками, представителями закона и страховыми компаниями возникают споры относительно определения виновной стороны и оценки материального ущерба. Чтобы справедливо рассудить ситуацию, необходимо привлечь компетентных специалистов. К таковым относятся аварийно-страховые комиссары.

Какие услуги предоставляют аварийные комиссары

Эксперты предоставляют помощь на месте происшествия, выступая в роли посредников. Они используют в работе специальное оборудование для измерений, съемок. Их основные функции:

  • фиксация последствий ДТП на фото и видео;
  • сбор показаний свидетелей;
  • тщательный осмотр транспортных средств для определения характера и степени повреждений;
  • правильное документальное оформление, составление истории аварии и заполнение протокола, написание отчета для страховой службы;
  • оценка реального ущерба, расчет суммы страховых выплат;
  • передача пакета документов в страховую.

Занимается аварийный комиссар представлением интересов клиента в судебных инстанциях. В спектр его услуг входят консультирование по юридическим вопросам, общение с органами правопорядка, переговоры с другими участниками разбирательств.

Преимущества вызова комиссара в случае ДТП

Страховые компании не заинтересованы в выплате ущерба. Их сотрудники стараются всеми силами снизить сумму вознаграждения. Чтобы доказать правоту и защитить собственные интересы, нужно иметь юридическое образование, знания тонкостей законодательной базы, мошеннических схем. Это все есть у аварийного комиссара. Первичную консультацию он предоставит по телефону, а в течение часа прибудет на место происшествия. Уже на первом этапе сотрудничества такой специалист повысит уверенность, научит, как правильно действовать, чтобы в последующем избежать проблем и потерь.

Имея в арсенале высокоточное оборудование, комиссар зафиксирует малейшие повреждения и составит полную картину. Эти данные помогут оценщикам определить точную сумму ущерба, доказать ее целесообразность страховой. Посредник подготовит документы, освободив клиента от потери времени и нервов. Обращение к комиссару – отличная возможность получить максимально возможную сумму компенсации, защитить себя от необоснованных наказаний, штрафов, обмана и неправомерных действий.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное