На Украине начали продавать «Лады», собранные Запорожским автозаводом

Новости25.03.202010

Прямые поставки российских легковых автомобилей на украинский рынок сейчас запрещены.

Конвейер Запорожского автозавода простаивал два года — в конце 2017 года предприятие завершило производство лицензионных моделей Chevrolet и Chery под собственной маркой. Однако в январе этого года предприятие возобновило работу: здесь началась сборка автомобилей «Лада» из российских машинокомплектов.

Как сообщалось в прессе, в Запорожье выпустили тестовую партию «Грант», «Вест», «Ларгусов» и «Иксреев», но официального подтверждения этой информации не было. А теперь появились фотографии «Лад» украинской сборки, сделанные в дилерском центре марки в Киеве. Снимки опубликовало сообщество RCI News.

Пока неизвестно, будет ли проект сборки «Лад» на Украине развиваться в дальнейшем. Между тем локализация производства позволит обойти запрет украинских властей на импорт автомобилей из России, начавший действовать в январе этого года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото АвтоВАЗ, RCI News

Темы: #Автопром #Лада #ЗАЗ #Украина

Комментарии

Куй25.03.2020ответить

Значит и назвать их надо было ЗАЗ.И если Ларгус можно было утаить от всяких укропатриотов,типа это Логан,а не ВАЗ,то остальные явно"москальські".И зачем сняли с производства Ланос и Виду?.Кстати и марка ГАЗ в Украине есть,даже после января.

гость сайта25.03.2020ответить

Ну вот и замечательно! И ЗАЗ худо- бедно, а всё же возобновил работу, да и, как ты ни крути, а Лады имеют на Украине спрос! Ну не все же там "Майдану ведь"!:))) А что до предложения выпускать их под маркой ЗАЗ, дабы лишний раз не нервировать "укропатов", тут моё мнение двояко: с одной стороны в этом есть рациональное зерно, а с другой, да они завод взорвут,увидев эти машины под маркой ЗАЗ)))!

владимир25.03.2020ответить

вспомните предедущие авто этого завода. они ржавели-через 2-3года.лучше бы маски стерильные медицинские начали выпускать.

Z 27.03.2020ответить

Это зависит от металла и технологии покраски, а не от названия завода.

CROSSAVEC26.03.2020ответить

Трамп в курсе?

гоша26.03.2020ответить

Слишком умные из незалежной своей машины создать не могут а западные не по карману простым людям вот и собирают и слава богу и москалям а то бы и ездили на бляхах

МИХАЛЬ27.03.2020ответить

Москали под видом машинокомплектов завозят в страну короновирус и шпионское оборудование.

Алла27.03.2020ответить

Я подозревала, что "Лада" автомобиль начинённый шпионской аппаратурой, но что бы и в Украине появилась!Это нонсенс.

Дмитрий28.03.2020ответить

Ребята не ругайтесь все будет хорошо !

Самое популярное