«Антарктическая» версия внедорожника «УАЗ Патриот» поступила в продажу

Новости24.03.20208

Внедорожник «УАЗ Патриот Antarctic Edition» выпустят ограниченным тиражом 200 экземпляров.

Ульяновский автозавод объявил о начале продаж новой версии «Патриота», созданной в честь 200-летнего юбилея открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Русские моряки впервые подошли к континенту в январе 1820 года, ранее существование южного материка утверждалось гипотетически.

«Антарктический» внедорожник отличается кузовом, окрашенным в белый металлик (для обычных «Патриотов» такой цвет недоступен), чёрными стальными колёсами, зачернённой решёткой радиатора и наличием экспедиционного багажника на крыше.

Цена автомобиля — 1 062 000 рублей. В оснащении машины есть обогревы руля, лобового стекла и всех сидений, дополнительный отопитель салона и кондиционер. За доплату можно заказать климат-контроль, мультимедийную систему, предпусковой подогреватель, блокировку заднего дифференциала или лебёдку.

Ульяновцы не в первый раз выпускают мелкосерийные спецверсии своих моделей. Например, в начале этого года завод представил экспедиционный вариант «буханки» за миллион рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото УАЗ

Темы: #УАЗ #УАЗ Патриот

Комментарии

ДЭК-25124.03.2020ответить

Антарктическое там только название,а не подготовка.А настоящий вездеход на базе Патриота-это УАЗ-Ямал H-4S, завода"Ямал-спецмаш",из г.Электросталь.

Сергей 25.03.2020ответить

А завод и не утверждает, что он для Арктики. Он в честь открытия) Разницу чувствуете? А вообще посмотрите тех характеристики, там вполне хороший зимний комплект установлен.

Гость-224.03.2020ответить

Вот это проушина у него!! Это чтобы его из антарктики легче тащить было?)))

Петр 25.03.2020ответить

Ну да, обычно ж чтобы автомобиль вытащить его сзади подцепляют) Это скорей, чтобы он всяких неудачников на пузотерках вытаскивал.

CROSSAVEC25.03.2020ответить

Кондиционер в Антарктике очень нужен)

Петр 25.03.2020ответить

В Арктике не нужен, а в городских условиях нужен. Читайте внимательней, автомобиль выпущен в четь определенного события.

Александр25.03.2020ответить

Во первых: - на эту проушину удобно вешать ведёрко :)

Во вторых: - его покрасили БЕЛЫМ цветом :)

В третьих: - всё выше сказанное :)

А в четвёртых (в качестве бонуса) - эта комплектация должна бы быть БАЗОВОЙ, а не эксклюзивной…. Стыдно, братцы заводчане, … стыдно... . У китайцев такой комплект - начального уровня.

Самое популярное