Новое поколение седана Hyundai Elantra: гранёный дизайн и гибридная версия

Новости18.03.20205

Компания Hyundai официально представила седан Elantra/Avante седьмого поколения.

Нынешняя «Элантра», выпускающаяся с 2015 года, ещё не успела устареть, но уже этой осенью в Америке и Корее начнут продавать седаны нового поколения. Позднее автомобиль выйдет на другие рынки, среди них, вероятно, будет и Россия.

В дизайне новой «Элантры» можно заметить черты «Сонаты» последнего поколения: фары и решётка радиатора необычной формы, объединённые в один блок задние фонари, покатая линия крыши. Особенность внешнего облика новинки — «острые» грани на боковинах, бамперах и крышке багажника.

В салоне — передняя панель с большим экраном мультимедийной системы, доступным уже в базовой комплектации, предлагающиеся за доплату виртуальные приборы, оригинально оформленный руль и дефлекторы обдува во всю ширину «торпеды».

Корейская версия, традиционно продающаяся под именем Hyundai Avante, будет оснащаться атмосферным бензиновым мотором объёмом 1,6 литра (123 л. с.), а у машин для американского рынка под капотом окажется двухлитровый двигатель мощностью 149 сил. Обе версии получат бесступенчатый вариатор.

Также в модельном ряду после долгого перерыва появится гибридная Hyundai Elantra (такая версия была у модели четвёртого поколения для корейского рынка). Гибридная силовая установка пиковой мощностью 141 л. с. — это 1,6-литровый бензиновый мотор, электродвигатель, роботизированная коробка передач и компактная батарея без функции подзарядки от сети.

Рестайлинговый седан Hyundai Elantra текущего поколения вышел на российский рынок лишь год назад

Рестайлинговый седан Hyundai Elantra текущего поколения вышел на российский рынок лишь год назад

В России сейчас продаются седаны Hyundai Elantra шестого поколения, собранные на калининградском «Автоторе». Цены на модель начинаются с отметки 1 074 000 рублей.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Темы: #Hyundai #Hyundai Elantra

Комментарии

Гость-218.03.2020ответить

Вот это страшила! Что-то не то у корейцев с дизайном в последнее время творится... Коронавирус, не иначе))

фыва18.03.2020ответить

Что у неё с решеткой радиатора, как будто текстурка баганула.

Саныч19.03.2020ответить

"Подарок" для жестянщиков😂

Самое популярное