Европейские автозаводы останавливают производство из-за коронавируса

Новости17.03.20206

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 ударило по европейскому автопрому.

Первым о приостановке производства объявил концерн FCA: в конце прошлой недели были закрыты четыре завода в Италии, которая сильнее других европейских стран пострадала из-за вспышки коронавируса. Позже компания закрыла заводы в Сербии и Польше.

12 предприятий Renault во Франции остановили свою работу с 17 марта — сотрудники отправились в вынужденный отпуск на неопределённый срок. Концерн PSA также закрыл свои заводы во Франции, Польше, Испании, Германии и Великобритании, но выпуск машин планируется возобновить 27 марта.

Испанская компания Seat приостановила производство автомобилей, свои заводы в Испании закрыла и компания Ford.

Между тем, как сообщил «Автостат», в феврале продажи новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей в мире снизились на 20% — за месяц во всех странах реализовали 5 млн 77 тысяч машин. Основной причиной такого падения стал резкий спад на китайском рынке.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автопром

Комментарии

Щутник17.03.2020ответить

Раз она пошла по миру, эта зараза, то подобными мерами от неё не упасёшься... Пока все не переболеют(а кому Богом на душу положено, не уйдут в Мир иной...)или действенной вакцины не изобретут, хоть всю мировую экономику разом останови, ничего не поделаешь...

CROSSAVEC18.03.2020ответить

И только в России коронавирус превращается в ОРВИ)

гость сайта 18.03.2020ответить

Да за что ж ты так Россию возненавидел,а? Ты ж русский человек!)) А коронавирус ни во что не превращается. Удивляет другое– сахарный диабет чуть не у каждого второго, так это вообще перестали считать болезнью! Онкология косит всех без разбора и почему-то об этом не трубят во все трубы???

Самое популярное