Какую одежду выбирать автомобилистам в зимнее время года

04.03.2020

Сегодня у большинства и нас есть собственный автомобиль. А значит зимой мы можем отказаться от громоздкой и очень теплой одежды. Расскажем сегодня, как одеться так, чтобы за рулем было комфортно, а при выходе из машины вы не замерзли в холодное время года.

Самое главное за рулем — обувь. Женщинам лучше отказаться от каблуков, потому что такая обувь может привести к авариям. Толстая подошва и каблук делают стопу менее чувствительной к педалям, особенно это актуально, если вы ездите на автомобиле с механической коробкой передач и пользуетесь активно педалью сцепления. Самый лучший вариант для машины — кроссовки с гибкой подошвой, такая обувь не перегружает стопу и икру, при этом водителю легко управлять машиной благодаря правильному положению стопы и равномерной нагрузке. Найти качественные, легкие, эргономичные кроссовки вы можете на сайте lestate.ru. Также на сайте вы сможете купить одежду оптом, все модели прекрасно подойдут для автолюбителей.

Для автомобиля прекрасно подойдет любая одежда в спортивном стиле. Современная спортивная мода ориентирована на легкие, комфортные синтетические ткани, которые хорошо отводят влагу, не дают потеть, но при этом прекрасно согревают. То есть в салоне автомобиля вам будет комфортно за счет достаточно тонких тканей и свободного кроя, а на улице вы не замерзнете благодаря прекрасным изоляционным качеством такой одежды. Свободные спортивные штаны, обтягивающие эластичные леггинсы, тайтсы, худи, лонгсливы — прекрасный вариант для машины. Сверху можно надеть ветровку или утепленное худи, кардиган.

Длинная верхняя одежда неудобна в салоне автомобиля, поэтому если вы выбираете пальто или куртку, выбирайте укороченную модель. Длинный и теплый пуховик можно убрать подальше, хряня его на случай экстремальной ситуации, если автомобиль сломается за пределами города.

Если вы не планируете выйти из салона автомобиля и пойти на работу в офис, делайте ставку на комфорт, уют и свободу движений. Спортивная одежда — оптимальный вариант в данном случае. Дышащие натуральные и высокотехнологичные синтетические ткани, хлопковые носки, худи, спортивные ветровки, лонгсливы, парки, обувь с мягкой подошвой, не пережимающая стопу, — все, что вам нужно. А если все-таки вы вынуждены ездить за рулем в офисной одежде, то хотя бы купите спортивную комфортную обувь, которую сможете сменить на офисные туфли, как только доберетесь до места. Думайте, прежде всего, о своей безопасности и о комфорте.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное