Представлен новый Audi A3 с обивкой сидений из переработанных пластиковых бутылок

Новости03.03.20209

Компания Audi представила хэтчбек A3 нового поколения. Из-за отмены Женевского автосалона премьера модели прошла в режиме онлайн-трансляции.

Новый Audi A3 приходит на смену автомобилю третьего поколения, выпускающемуся с 2012 года. Во внешнем облике модели стало больше углов и острых граней, а интерьер машины изменился ещё заметнее. Экран мультимедийной системы больше не «торчит» сверху передней панели, воздуховоды необычно размещены по бокам от приборного щитка, ещё один воздуховод во всю ширину бардачка расположен перед пассажиром.

Ещё одна особенность новинки — обивка сидений специальной тканью, изготавливаемой из переработанных бутылок и других пластиковых отходов.

Как и прежде, Audi A3 базируется на модульной платформе MQB. Сзади у машины — полузависимая или многорычажная подвеска в зависимости от версии.

Пока представлены только версии с бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра (150 л. с.) и двухлитровым дизелем (116 или 150 л. с.), работающими в сочетании с шестиступенчатой механической или семиступенчатой роботизированными коробками передач. Привод — только передний, но затем в гамме появятся и полноприводные варианты.

Пока автомобиль представлен только с пятидверным кузовом — продажи таких машин начнутся на европейском рынке уже в мае этого года. Будет и версия с кузовом седан, но такой автомобиль представят позднее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Audi

Темы: #Audi #Audi A3

Комментарии

ПЕРЕПИВ ПИВА04.03.2020ответить

Пока кузов не будет из пустых пивных банок не куплю!

CROSSAVEC04.03.2020ответить

Отдай такие деньги и получи автомобиль из гвна)

Щутник05.03.2020ответить

А вы всерьез полагаете, что "кожаные" салоны дорогих автомобилей и впрямь из натуральной кожи???😀😀😀 Увы...

nemets7604.03.2020ответить

Ждем одноразовые автомобили, проехал и выкинул

Большой Хорхе08.03.2020ответить

А что, сейчас какие-то иные ещё выпускают?

Ирина07.03.2020ответить

Натуральная кожа это пережиток прошлого.Изза неё лишали жизни беззащитных животных.Очень хорошо что многие автопроизводители ушли от этого сохранив тем самым жизни братьев наших меньших.Только варвары способны пожирать трупы убитых ими животных.А потом кататься в их шкуры.

ДЭК-25107.03.2020ответить

Из переработаных это не интересно.Вот рыбаки лодки делали из пустых пластиковых бутылок,вот это правда круто.

Большой Хорхе08.03.2020ответить

Показательно, однако - марка, которая позиционируется как "немецкий премиум", машины теперь делает из мусора. Показательно...

Самое популярное