УАЗ Хантер превратился в электромобиль MWM Spartan

Новости29.02.20209

Чешская компания MW Motors создала новый электрический автомобиль на базе российского внедорожника «УАЗ Хантер».

Электромобиль, получивший имя MWM Spartan, сохранил полный привод с жестко подключаемым передним мостом и понижающей передачей. Машину оснастят тяговыми батареями емкостью от 56 до 90 кВт∙ч.

Основной аудиторией, по планам чехов, должны стать европейские фермеры и компании, которым требуются мощные внедорожники с нулевым выхлопом. Также разработчики намерены выпустить электрические и бензиновые праворульные «Хантеры».

Электрические внедорожники попадут в продажу не раньше четвертого квартала этого года, а праворульные машины появятся в Англии уже во втором квартале. Позже «Хантеры» с правым рулем планируется вывести на рынки Японии, стран Азии и южной части Африки.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #MWM Spartan #УАЗ #УАЗ Хантер

Комментарии

попугай Кеша28.02.2020ответить

Обидно!Чехи это могут а мы нет.А кто-то постоянно трындит что Хантер давно пора на свалку.Вот только далеко ли уедешь по бездорожью на электро приводе?

Анна 28.02.2020ответить

В европе уедешь.

CROSSAVEC29.02.2020ответить

У нас нет в нём необходимости. Ну кого в России интересует нулевой выхлоп, тем более на УАЗе?

Щутник28.02.2020ответить

А... посвежее ничего не нашли..? Или "если не получится– не жалко!"?😀😀😀

регион 3804.03.2020ответить

Дело в том что он действительно такой в России никому нужен не будет.Чтобы по городу ездить на Хантере нужно быть мазохистом.А поехать на нём на бездорожье километров хотя бы за 50 на недельку другую(особенно зимой) в здравом уме никто не решится.Хотя в сериалах про ментов поганных может и будет востребования.

ДЭК-25107.03.2020ответить

Странно,что чехи его не на базе более европейских "Гелика","Дефендера",или"Массифа"сделали.А наши могут электромобиль и с вечным запасом хода сделать,прицепив РИТЭГ,ведь даже бредовые атомолеты испытывали в 50-60х годах.

Самое популярное