Правительство рассматривает вариант отказа от повышения штрафов в новом КоАП

Новости27.02.202011

В Минюсте пообещали пересмотреть изменения, внесенные в новый Кодекс об административных правонарушениях. На доработку министерству потребуется два месяца.

Как сообщает «Коммерсантъ», документ будет переписан в связи с нареканиями общества. Большее недовольство у автомобилистов вызвало резкое ужесточение санкций за нарушения ПДД.

Так, самое заметное увеличение штрафа, согласно новому КоАП, последует за превышение скорости. Строже станут санкции за езду без полиса ОСАГО и за нарушение стандартов тонировки стёкол автомобиля.

Для нетрезвых водителей присутствие в машине несовершеннолетнего ребёнка младше 16 лет станет отягчающим обстоятельством. За отказ от освидетельствования теперь будут наказывать строже, чем за езду в состоянии опьянения. Впервые в кодексе появилось наказание за «опасное вождение».

Реакция общества на изменения показала, что проект не соответствует общественным запросам , в связи с чем и будет пересмотрен. Ранее Wroom.ru публиковал таблицу, сравнивающую самые распространённые наказания в проекте кодекса и в действующем документе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Штрафы #Законы #ПДД #Правила

Комментарии

Па27.02.2020ответить

Выборы же скоро

смотрел новости27.02.2020ответить

Попыхтели,побурчали выпустили пар.Это был отвлекающий маневр правительства.Ждите скоро от него гадостей.Может пенсии заморозят,ну так лет на десяток.Пока все пенсионеры не повымрут.Ну или что еще в этом роде.

николай27.02.2020ответить

свежо предание, да вериться с трудом , разве они откажутся от такой коровы, их же кошмары по ночам замучают.если корова есть , а народ и есть корова, то его и надо доить. что они отлично демонстрируют с налогами.

Щутник27.02.2020ответить

Ребята..... Ну вы как дети!!! Я ж вам писал, мол, придёт дядя Вова, скажет "бред какой-то" и всё отменит(может быть...)))😁 Ну, будем теперь ждать!

CROSSAVEC28.02.2020ответить

Страшным пацанам теперь придётся открыть личико.

гость сайта02.03.2020ответить

Сегодня"включили заднюю", завтра–"полный вперёд!" Вот так и шарахаемся туда-сюда...

Большой Хорхе02.03.2020ответить

Торговали - веселились.

Подсчитали - прослезились.

Андрей12.03.2020ответить

Стандартный подход

На арену цирка выходит Володя и отменяет увеличение штрафов, а спустя 2 месяца по тихому без шумихи принимают закон.

Если кто то забыл Володя клялся и божился что не будет поднимать пенсионный возраст, и вуаля спустя полгода пенсионный возраст подняли.

Вредительство и постоянная ложь от мальчиша плохиша Вовы стало нормой

Самое популярное