Новый семиместный кроссовер Chery для России: появилась информация о ценах

Новости25.02.20202

Паркетник Chery Tiggo 8 появится у российских дилеров в марте, но цена новинки известна уже сейчас.

Chery Tiggo 8 выпускается и продаётся в Китае с 2018 года, а теперь модель добралась до нашего рынка. Автомобиль длиной 4,7 метра имеет версии как с двумя, так и с тремя рядами сидений — фактически, это ближайший конкурент для «Шкоды Кодиак».

Автомобили для России получили двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 170 л. с., работающий в сочетании с вариатором. Привод — только передний, но в дальнейшем возможно появление и версии с приводом на все колёса (пока полноприводной модификации нет даже на китайском рынке).

По информации сайта Motor.ru, первое время Chery Tiggo 8 будет предлагаться в единственной комплектации по цене 1 699 000 рублей — это самая дорогая модель марки в России. Оснащение богатое: семиместный салон, отделка сидений искусственной кожей, климат-контроль, медиасистема, бесключевой доступ, обогревы передних кресел, руля и лобового стекла.

При покупке автомобиля в кредит или по программе трейд-ин можно будет получить скидку до 200 тысяч рублей. В течение года появятся более дешёвые версии с более скромным оснащением и пятиместным салоном.

В прошлом году в России реализовали 6358 автомобилей Chery. Треть спроса пришлось на устаревший кроссовер Tiggo 3, но к концу года лидером по продажам стал более современный паркетник Tiggo 4.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Chery

Темы: #Chery #Chery Tiggo 8 #Китай

Комментарии

Щутник25.02.2020ответить

Ё-клмн!!! Да вы сначала тот "Чанган" продайте, а потом уж и ещё что-нибудь пригоняйте!😁

Самое популярное