Снегоболотоходы - уникальная техника, которая нужна всем

Промо19.02.2020

Снегоболотоход

На территории всей страны, в условиях бездорожья, оптимальным способом передвижения считаются вездеходы. Они обладают повышенной проходимостью и могут перемещаться по любой местности: глубокому снегу, болоту, рекам, озерам, по грязи. Перед этим видом техники стоят разные задачи, но со всеми она справляется на отлично.

Уникальные вездеходы

Применяются вездеходы на севере, в Сибири, на Дальнем Востоке, в южных регионах и в других областях России. Для каждого региона подбирается машина, способная справиться с теми или иными задачами. Для Крайнего Севера, где большую часть года преобладают глубокие снега, применяют снегоходные модификации. Они способны преодолевать сугробы глубиной до 1 метра и больше.

Вездеходную технику используют:

  • в труднодоступных районах, которые часто заваливают сугробы, валежник;
  • заболоченных зонах;
  • пустынях, на песчаных территориях, куда нельзя проехать на обычных машинах.

Во время перемещения, создается низкое давление на грунт. Это достигается путем увеличения пятна опоры. Новый снегоболотоход оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Он выполнен из металла, не боящегося механического воздействия. ЛКП отлично держится на корпусе при перемещении по лесу. Внутри вездехода абсолютная тишина, шумоизоляция и утепление кузова позволяет применять машины в любую погоду, в любых условиях. Внутри всегда будет тепло и комфортно. Особая конструкция подвески и мощные двигатели обеспечивают отличную проходимость и высокую устойчивость даже на высоких скоростях.

Применение

Спецтехника применяется представителями самых разных профессий. Она полезна для правоохранительных органов, геологов. Ее используют исследователи, географы, сотрудники скорой помощи и простые люди, живущие в экстремальных условиях. Шины низкого давления, установленные на машине, обеспечивают отличную проходимость по любому типу грунта.

Особой популярностью вездеходы пользуются у рыбаков и охотников. Машины доставят рыбака в самые труднодоступные места, где водится огромная трофейная рыба. Великолепный клев обеспечен в любое время года, особенно в местах, где рыбаки встречаются редко.

Используются вездеходы для охоты в труднодоступных районах угодий. На каждой территории, предназначенной для ведения охоты, есть места, где скапливается живность, но проехать туда на обычном транспорте невозможно. В этих случаях самым лучшим вариантом становится применение вездехода.

Партнёрский материал

Самое популярное