Седан Hyundai Solaris: новый дизайн, новые опции и старая техника

Новости18.02.202012

Сегодня, 18 февраля, в Санкт-Петербурге был представлен рестайлинговый седан Hyundai Solaris.

Юбилейный «Солярис»

Местом премьеры модели стал завод «Хендэ» в Санкт-Петербурге. Презентацию новинки приурочили к выпуску юбилейного автомобиля: предприятие, начавшее свою работу в январе 2011 года, выпустило ровно два миллиона машин. В производственной программе три модели — Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

Ещё несколько лет назад «Солярис» был самой продаваемой моделью в стране, но в последнее время спрос на машину снижается. По итогам прошлого года продажи снизились на 11%: — клиентам продали 58 682 автомобиля. А в начале 2020 года корейский седан ещё ниже опустился в рейтинге моделей, уступив место «Фольксвагену Поло».

Скромный рестайлинг

Возможно, обновлённый дизайн позволит повысить интерес к «Солярису». У седана изменились формы бамперов, стала шире решётка радиатора, поменялась форма фар головного света. В салоне — новое оформление воздуховодов и увеличенный экран мультимедийной системы.

Сама мультимедийка модернизирована: она получила поддержку функций Apple CarPlay и Android Auto, а также навигационную систему «Яндекса». Кроме того, у автомобилей в дорогих комплектациях появились новые опции — электропривод складывания зеркал, система дистанционного запуска двигателя. Также у машины улучшили шумоизоляцию колёсных арок.

Прежняя техника

Силовые агрегаты модернизация обошла стороной. Как и прежде, Hyundai Solaris будет оснащаться бензиновыми моторами 1.4 (100 л. с.) и 1.6 (123 л. с.) в сочетании с механической или автоматической коробками передач.

Цены объявят позже

Комплектации и цены рестайлингового «Соляриса» пока неизвестны. Сейчас базовый седан с двигателем 1.4 стоит 756 000 рублей, вариант с 1,6-литровым мотором оценивается как минимум в 854 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Hyundai

Темы: #Hyundai #Hyundai Solaris

Комментарии

Жора18.02.2020ответить

Ценник то тыс на сто завышен, конечно...

Щутник18.02.2020ответить

Вполне себе нормальный городской бюджетный автомобиль! Есть всё необходимое, и ничего лишнего! Только вот цена... Как бы это помягче сказать...не совсем бюджетная, а если сказать прямо– совсем не бюджетная)))

AMG_77718.02.2020ответить

цена должна быть как акцент ростовский - 350-450 тысяч рупий. НО НЕ ОДИН ЛЯМ! Виноват в поднятий цен это сам покупатель.

Щутник19.02.2020ответить

Ну, во-первых ростовский "Акцент" выпускался 15 лет назад, а за это время цены поднимались приблизительно..?(15 лет×4раза в год=60 раз(!!!) А во-вторых, помилуйте, ну как же покупатель-то виноват в этом росте?! Всеобщий бойкот объявлять что ли??? На УАЗы вон падает спрос, а они– бац!!! И опять подняли цену...

антон19.02.2020ответить

если бы доллар был как раньше 27 руб, тогда и цена была бы другая, спасибо надо государству говорить.

Щутник20.02.2020ответить

Как показали последние несколько лет, курс доллара был лишь прикрытием очередного взвинчивания цен...

Самое популярное