Контрактные моторы и их плюсы перед новыми двигателями

Промо17.02.2020

Правильный выбор автомобильных запчастей — процесс скрупулезный и ответственный. Владельцы частного транспорта могут погнаться за низкой ценой и получить некачественный продукт. Но в желании сэкономить на приобретении силового агрегата или коробки передач для машины нет ничего необычного. Важно сделать правильный выбор и заказать контрактный двигатель, чтобы получить максимум за умеренную оплату. Использование таких автомобильных узлов и агрегатов практикуется давно.

Под контрактными элементами понимают конструкции иностранного производства, которые сняли с авто до исчерпания их ресурса. Двигатели «приходят» из Европы, Японии и долгое время эксплуатируются на других машинах. Моторы иностранного производства нередко закупаются оптом на заграничных разборках и перепродаются по умеренной стоимости. Они сохраняют высокое качество, относительно долго служат. «Контрактники» пользуются успехом у автовладельцев, которые заинтересованы в покупке почти новых деталей по низким ценам, а не в ремонте изношенного оборудования.

О преимуществах контрактных силовых агрегатов

Надежность продукции с зарубежных авторазборок подтверждается современными водителями. Контрактные двигатели имеют большой неизрасходованный ресурс в запасе, поэтому служат не один месяц. Перейдя по ссылке, вы сможете подобрать и купить мотор 2 gr fe и другие модификации, которые ранее не использовались в России и странах СНГ. К плюсам контрактных двигателей относятся:

  • финансовая доступность — моторы б/у не могут стоить как новые, но их качество остается неизменно высоким;
  • сохранность — при эксплуатации на дорогах Европы, Японии автомобильные детали почти не повреждаются. Иностранцы бережно относятся к персональному транспорту, регулярно проходят техническое обслуживание;
  • реализация с пакетом документов для регистрации в ГИБДД.

Некоторые компании при продаже контрактных автомобильных моторов и КПП дают гарантию качества, время на проверку товара. Двигатели без пробега на территории РФ и СНГ — удачное приобретение для автомобилиста, который не хочет переплачивать, но собирается купить товар высокого качества. Чем больше лет проходит, тем чаще люди выбирают «контрактники» вместо новых дорогостоящих узлов и агрегатов. Хороший вариант — 1gd-ftv LAND CRUISER PRADO J150, совместимый со знаменитым японским внедорожником. Перед приобретением нужно уточнять у консультантов, для каких авто подходят моторы.

Партнёрский материал

Самое популярное