Комфортные очки для водителей для коррекции зрения

Промо14.02.2020

Очки для улучшения зрения во время вождения транспортного средства — необходимость для автовладельцев. Они помогают обеспечить комфорт и безопасность в движении. Миниатюрные оптические аксессуары надежно предохраняют от бликов, улучшают видимость при плохих погодных условиях. Дождь, вьюга, туман, яркое солнце — все это создает проблемы при управлении автомобилем. Поэтому современные водители и выбирают надежную оптику, чтобы минимизировать риск попадания в дорожно-транспортные происшествия.

Приоритетные функции: какие задачи решают очки автомобилиста для зрения

Устранение бликов на лобовом стекле и улучшение видимости в сумерках, при плохой погоде — не единственные особенности очков для водителя. Эти аксессуары решают и другие задачи, включая:

  • снижение ослепляющего действия фар встречных автомобилей или яркого солнечного света;
  • повышение четкости изображения для уменьшения утомляемости глаз водителя;
  • улучшение видимости при нарушениях зрения.

Защита глаз от усталости помогает автомобилисту сконцентрироваться на дороге, быть внимательнее при возникновении неординарных ситуаций.

Особенности выбора оправы

Четко подходящие по размеру, плотно прилегающие, но не сдавливающие виски и носовую перегородку — идеальные очки для водителя. При движении головой они не должны слетать с человека. Важен комфорт при ежедневной или периодической эксплуатации. Рекомендованы брендовые оправы — относительно легкие, средней толщины и тонкие, но из прочных материалов. Пластиковые и металлические варианты от Porsche Design, Chopard, Trussardi, Etnia Barcelona, Jaguar, Loewe, Hugo Boss, Ray-Ban. Lanvin, Andy Wolf популярны среди мужчин, которые много времени проводят за рулем. Это качественные и стильные, солидные и модные оправы на любой вкус. При выборе учитывают размер и следующие формы:

  • квадратные;
  • классические круглые ли овальные;
  • легендарные «авиаторы»;
  • прямоугольные;
  • трапециевидные.

Модели подбираются в соответствии с эстетическим вкусом будущего владельца. Различают безободковые, полуободковые и ободковые оптические аксессуары. Посмотрите как эффектно выглядят современные мужские оправы, их можно подобрать по форме лица, материалу и цвету. Дымчатые, серые, бежевые, золотистые, голубые, черные вариации благородно и стильно смотрятся, дополняют образ владельца.

Подробнее о линзах

Выбирая очки для улучшения зрения водителей, стоит рассмотреть несколько вариантов линз. Выделим основные из них:

  • поляризационные — уменьшают степень негативного воздействия солнца, препятствуют ослеплению, но не подходят для ношения в пасмурную погоду;
  • солнцезащитные с диоптриями — серые для легкого приглушения бликов, оранжевые и желтые для летнего времени года (рекомендованы для использования в вечерние часы);
  • фотохромные или «хамелеоны» — глубина затемнения меняется в зависимости от степени освещенности.

Водителям с плохим зрением следует индивидуально подобрать корригирующие очки, которые корректируют астигматизм, дальнозоркость, близорукость и другие дефекты. Желательно воспользоваться консультацией профессионального окулиста перед покупкой.

Автовладельцы при управлении частным или коммерческим транспортом сильно напрягают зрение, поэтому нередко возникает синдром усталости. Решить проблему, сделать процесс езды безопасным и максимально удобным помогут очки. Можно подобрать модели со стильной брендовой оправой и специальными линзами, найти эффектное решение по своему вкусу.

Партнёрский материал

Самое популярное