Kia Sorento нового поколения: опубликованы первые официальные иллюстрации

Новости11.02.20203

Новый кроссовер уже неоднократно замечали на испытаниях, а официальная премьера модели пройдёт в первых числах марта.

Компания Kia впервые продемонстрировала, как будет выглядеть следующее поколение кроссовера Sorento, опубликовав несколько эскизов. У нового автомобиля — более угловатый дизайн, зрительно объединённые решётка радиатора и фары, декоративный «плавничок» на задней стойке кузова.

В салоне по последней моде установили широкую «доску» с дисплеями панели приборов и мультимедийной системы, а вместо традиционного селектора автоматической трансмиссии теперь используется вращающаяся шайба.

Kia Sorento создан на новой платформе, которая позволяет создавать и гибридные версии — впервые в истории модели. Официальной информации о технике модели пока нет, а по предварительным данным, автомобиль будет оснащаться бензиновым атмосферным мотором 2.5, турбодвигателем 1.6 или турбодизелем объёмом 2,2 литра.

Кроссовер, официальная премьера которого состоится третьего марта на Женевском автосалоне, выйдет на рынок в конце этого года. Основными конкурентами модели останутся паркетники Skoda Kodiaq и Hyundai Santa Fe.

Фотошпионы уже сфотографировали новый кроссовер без камуфляжа

Фотошпионы уже сфотографировали новый кроссовер без камуфляжа

Примечательно, что в России сейчас продаются сразу два разных «Соренто»: кроссовер второго поколения образца 2009 года и Sorento Prime, выпускающийся с 2015 года. Обе модели выпускают на заводе «Автотор» в Калининграде. «Старый» Sorento стоит от 1 810 000 рублей, а новый — от 2 055 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kia #Kia Sorento

Комментарии

Макс11.02.2020ответить

Так исправь а то цены не совпадают

ДЭК-25111.02.2020ответить

Объема 1,6 для Соренто не маловато?,может со Спортейджом перепутали?

Самое популярное