Новый кроссовер Aston Martin начнут продавать в России в июне

Новости01.02.20206

В Москве состоялась презентация автомобиля Aston Martin DBX, первого кроссовера в истории марки.

Первые клиенты получат кроссовер Aston Martin DBX в июне этого года. Заказы на новинку уже принимаются: как отмечают в компании «Авилон», представляющей марку в России, спрос на эту модель вдвое превышает квоты для нашего рынка. Цены на автомобиль стартуют с отметки 14,5 млн рублей.

Кузов нового «Астона» сделан из алюминия и композитных материалов, а дизайн выдержан в фирменном стиле марки — с большой решёткой радиатора, изогнутой дугой задних фонарей, боковыми стёклами без рамок и утопленными дверными ручками. Пропорции машины заданы «спорткаровской» компоновкой с двигателем, смещённым в пределы колёсной базы.

Салон с характерным дизайном передней панели естественно отделан кожей, но за доплату покупателям предложат обивку сидений из дорогой шерстяной ткани. Сзади — не усечённые сиденья, а полноценный трёхместный диван со складывающейся по частям спинкой.

Как и спорткары марки, Aston Martin DBX оснащён «мерседесовским» силовым агрегатом: это бензиновый турбомотор V8 4.0 мощностью 550 л. с. в сочетании с девятиступенчатой автоматической коробкой. Полноприводную трансмиссию с муфтой подключения передней оси также поставляет немецкая компания. Пневмоподвеска позволяет изменять дорожный просвет в диапазоне 140–235 мм.

Особенность дизайна — кнопки управления трансмиссией на передней панели

Особенность дизайна — кнопки управления трансмиссией на передней панели

По динамическим характеристикам Aston Martin DBX близок к «Бентли Бентайге V8», но уступает «Ламборгини Урусу»: на разгон до сотни кроссоверу нужно 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 291 км/ч.

Выпуск кроссовера организован отдельно от спорткаров, на новом заводе в Уэльсе. Основными рынками сбыта станут Америка, Ближний Восток и Китай.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Авилон, Aston Martin

Темы: #Aston Martin #Aston Martin DBX

Комментарии

Крым03.02.2020ответить

А теперь основным рынком сбыта видимо будет Россия.

Алле гараж 03.02.2020ответить

Ну надо же нашим мажорикам своих "шкур" на чём-то катать? Феррари и Ломборджини уже приелись!)) Ну не на стариковских же Роллс-Ройсах:)!

Фуфай Балалаич04.02.2020ответить

Даааа,нема Совесткой власти.Сталина на вас нет!,господа,которые заместо мотоблока на таком ездить хочут,тратя деньги народные.

писюн я05.02.2020ответить

Не ну а че,прикольненько получилось так то.Я бы на такой своих сосок покатал.Дайте мне ее на тест драйв на месяц другой.

Гость-206.02.2020ответить

Деткам чиновников понравится)))

Самое популярное