Под Санкт-Петербургом обнаружили подпольный цех по производству автомобильных ламп

Новости29.01.20206

Полиция закрыла незаконное производство поддельных автомобильных ламп в пригороде Санкт-Петербурга.

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели рейд 21 января этого года по заявлению компании Osram. В результате операции было найдено 180 тысяч поддельных галогенных ламп известных торговых марок. Также полиция изъяла комплектующие, оборудование для маркировки и пустую упаковку.

О незаконной деятельности этого цеха стало известно ещё в 2017 году, когда крупным дистрибьюторам автозапчастей стали поступать предложения о поставках партий ламп с большими скидками. В дальнейшем были установлены лица, причастные к изготовлению подделок, полностью копирующих упаковку оригинального товара.

Определить подлинность продукции по упаковке достаточно сложно, так как зачастую нарушители используют качественные материалы для ее производства. Поэтому при приобретении продукции специалисты компании Osram рекомендуют обращать внимание на саму лампу, например, на маркировку, которая на оригинальной лампе выполнена лазером и не стирается пальцами.

Кроме того, оригинальный колпачок, в отличие от контрафактного, имеет аккуратные формы, а контакты нити накала у контрафакта по сравнению с оригинальными более плоские и крупные.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Происшествия

Комментарии

☹ Анонимный посетитель29.01.2020ответить

В 2017 стало известно,а через 3 года накрыли.Значит все то время они с этого что-то имели?

смотрел новости29.01.2020ответить

Ну контрофакт.Если качество не уступает оригиналу а цена ниже то я куплю ее.И мне похер что они не платили налоги,которые все равно идут в карман чиновников.

Щутник29.01.2020ответить

Ха-ха, эка невидаль– нелегальное производство чего-то там... Да у нас 3/4 экономики, как минимум– теневая!!! И даже те, кто работает легально, на самом деле "не совсем" легально... Да у нас 80% лекарств(!!!)— подделка!(и это признано официально!) А вы– лампы...

CROSSAVEC30.01.2020ответить

Кто мне даст в магазине стирать маркировку? Уж лучше признайтесь, что сделано не хуже оригинала и в 2 раза дешевле.

Крым01.02.2020ответить

Да лучше бы из китайских светодиодов собирали,маскируя под брэндовые.Накалки,галоген-затратно и не современно.

Самое популярное