Новый кроссовер Skoda Karoq начнут продавать в феврале

Новости28.01.20203

Автомобиль Skoda Karoq выйдет на российский рынок через три года после дебюта.

Кроссовер, пришедший на смену популярной модели Yeti, представили ещё весной 2017 года. А в конце прошлого года чешская компания объявила о старте производства машин для нашего рынка на Горьковском автозаводе.

Как сообщает «Авторевю», старт продаж «Карока» в России намечен на 14 февраля. Сперва дилеры предложат только кроссоверы с 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л. с., восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Цена такой версии — от 1 515 000 рублей.

Не раньше апреля на рынок выйдет более доступная модификация с атмосферным двигателем 1.6 MPI (110 л. с.) в сочетании с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробками передач. Стоимость таких машин пока не объявлена.

А полноприводные кроссоверы Skoda Karoq появятся в автосалонах только осенью. Привод на все четыре колеса появится лишь у версии 1.4 TSI с шестиступенчатой роботизированной коробкой.

Также в ближайшее время компания начнёт продажи на российском рынке обновлённого лифтбека Skoda Rapid.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Skoda

Темы: #Skoda #Skoda Karoq

Комментарии

Крым29.01.2020ответить

Лучше бы делали большие на базе VW-Touareg,вернув марке престижность на уровне Ауди,чем Шкода славилась со своего основания при царе Горохе.

Самое популярное