Спрос на российские «Лады» в Евросоюзе снизился на 4%

Новости16.01.202010

В 2019 году в странах Европейского союза было продано 4956 автомобилей марки «Лада». Это на 4% меньше чем годом ранее, сообщает агентство «Автостат».

Почти половина европейских продаж «Лады» пришлась на Германию: по данным сайта Wroom.ru, в прошлом году немцы приобрели 2306 машин марки. Также российские автомобили поставляются в Болгарию, Венгрию, Словакию и страны Прибалтики.

Европейским покупателям предлагаются модели «Веста», «Гранта» и «4×4». В прошлом году АвтоВАЗ объявил, что в дальнейшем не будет развивать экспорт на европейский рынок из-за введения новых экологических стандартов.

Между тем в целом экспортные поставки «Лад» выросли на треть по итогам прошлого года: за пределы России было отправлено 50 тысяч машин. Такого результата удалось достичь благодаря успехам в Казахстане (15 тысяч автомобилей), Белоруссии (16 тысяч автомобилей) и выходу на новые рынки, такие как Монголия или Боливия.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Статистика #Экспорт #Германия

Комментарии

Гость16.01.2020ответить

Там снизился,не беда нам больше достанется.

AMG_77716.01.2020ответить

Потому что переходят на электроавтомобили. Смысл им на бензине гонять? Да и автоваз это не машины.

гость сайта17.01.2020ответить

Так они ж объявляли об уходе с европейского рынка! снижение продаж в таком случае это закономерно! Распродают остатки ранее нераспроданого товара.

Самое популярное