Представлен первый серийный кроссовер корейской марки Genesis

Новости15.01.20204

Кроссовер Genesis GV80 получил оригинальный дизайн, новый мотор и центральную подушку безопасности.

Genesis GV80 стал четвёртой моделью люксовой марки, созданной компанией Hyundai несколько лет назад. Большой кроссовер длиной 4,95 метра не спутать с другими моделями: узкие двойные полоски светотехники, массивная решётка радиатора в сеточку, характерная форма боковых окон делают машину узнаваемой.

Интерьер тоже получился оригинальным: руль необычного дизайна, широкий центральный тоннель с шайбой автоматической трансмиссии, вытянутый дисплей мультимедийной системы. В салоне может быть пять или семь мест.

Особенностью новинки стала центральная подушка безопасности. В случае аварии она раскрывается между передними сиденьями, предотвращая контакт между водителем и передним пассажиром.

Как и основные конкуренты, кроссоверы BMW X5 и Mercedes-Benz GLE, корейский Genesis GV80 имеет классическую компоновку — продольно расположенный мотор и базовый привод на задние колёса. Полноприводная трансмиссия предлагается за доплату.

Под капотом стоит новый турбодизель, ранее не устанавливавшийся на машины концерна: это рядный шестицилиндровый двигатель объёмом три литра и мощностью 278 л. с. Позднее появятся версии с бензиновыми турбомоторами. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат».

Корейские дилеры уже начали принимать заказы на новый кроссовер, в течение этого года Genesis GV80 появится и на других рынках, в том числе и в России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Genesis #Genesis GV80

Комментарии

kg415.01.2020ответить

Очень даже!

Щутник17.01.2020ответить

Оформление центральной консоли чем-то напоминает советские радиоприемники)))

Самое популярное